Помогите разобраться!

Мария 10.05.2013

Здравствуйте,мне 28 лет. Мужу 25, ребенку 3 месяца.

Муж очень внимателен,заботлив,в материальном плане все стабильно.

Я его люблю,он меня тоже,но есть такое чувство у меня как одиночество.

Он постоянно занят на работе,разные дела вне работы. Если есть свободное время,он предпочитает попить пиво,либо дома,либо с друзьями,что мне больше всего не нравится,потому что я целыми днями одна сижу с ребенком,мне хочется провести время с ним,а он почти всегда предпочитает встретится с друзьями.

Я разговаривала с ним,говорила что чувствую,что это не хорошо для наших отношений. На что он мне отвечал что тоже так считает,но все равно ничего не меняется вместе мы почти 2 года только.

Я опасаюсь что мне надоест это состояние рано или поздно,а я хочу сохранить отношения.

Здравствуйте,Мария.Когда муж предпочитает друзей Вам-это не забота ,а пренебрежение Вами.Теоретически он даже с этим согласен,а практически поступает,как ему удобно.Он прололжает жить холостятской жизнью,используя Вас для удобств.Вас намного не хватит,если будете тихо и покорно это терпеть.Слов он не понимает.Значит,надо становиться решительной.Сейчас это трудно,ребенок очень маленькой.Но,научитесь,хотя бы,решительно и уверенно разговаривать и ,если он не понимает-отказывать ему в собственной заботе о нем.На сколько это позволяет забота о младенце.Если совместить не возможно-отложите вопрос созревание мужа на последующие годы,чтобы сохранить теплую атмосферу для младенца.Ругаться при нем вообще нельзя.Иначе,он наживет психологические проблемы в будущем.В этом случае,терпите,хотя бы,до садиковского периода,а потом начните фокусироваться на качестве отношений к Вам мужа.И тогда уже и объясняйте,что такое взаимность,забота и благодарность,и что-то делайте,защищая себя.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград