Нет личной жизни

Екатерина 09.05.2013

Здравствуйте. мне 24 года. Не складывается личная жизнь, наверное из-за моих комплексов. Дело в том, что у меня есть проблемы с речью. Я разговариваю в нос (это уже не исправишь). В детстве меня дразнили, до сих пор не могу забыть эти обиды. Из-за этого стала очень стеснительной, необщительной. Парни, вроде, считают меня симпатичной, я им нравлюсь, но мне кажется, что они не хотят строить со мной отношения из-за моей речи. из-за этого часто возникают депрессии, начинаю зацикливаться на внешности, считаю себя некрасивой, с асимметричным лицом и т.д. Если, например, в магазине что-то переспрашивают, у меня сразу же падает настроение, мне кажется, что мою речь не понимают. Недавно рассталась с парнем (он появился не так давно, у меня их почти не было), наверное ему тоже не нравилась моя речь (правда, он никогда такого не говорил). комплексую все время, иногда даже боюсь разговаривать - мне кажется, что все сразу смотрят на меня и думают о том, как ужасно я разговариваю. Как забыть детские обиды? как полюбить то, что есть, свой голос (я даже никогда не снимаюсь на видео, что бы не слышать свой голос).

Здравствуйте,Екатерина.К сожалению,у Вас есть проблема,опаснее.чем заложенный нос.Это трудности с принятием себя,чувство хронической неполноценности.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне относятся и другие.Вы к себе -плохо,и другие,в итоге,Вас сторонятся.Вы сами им на это намекаете.Это на Вас читается.А,если Вы при той же заложенности носа будете чувствовать себя классной,интересной.способной,потрясающей,обожаемой собою-то и другие тут же на это откликнутся.Нос не является проблемой для общения.Человеку нужна Ваша душа,отзывчивость,доброта,внимание,оригинальность.И тогда недостатки замечаться не будут.Вам нужно основательно заняться самооценкой.Я работаю с этим.Будет желание-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград