Стесняюсь носить очки

Nikita 09.05.2013

Здравствуйте. Я стесняю носить очки. Дома я их ношу а вот куда то в них выйти не могу. Зрение плохое и из-за нагрузок на него в школе, с каждым годом становится все хуже. Посоветуйте что-нибудь

Здравствуйте, Никита!

Для того, чтобы  чувствовать себя более уверенным в очках в школе, можно попробовать вот что.

Подумайте, чего вы боитесь? Привлечь внимание? Насмешек? Предположите, как могут окружающие отреагировать на то, что вы пришли в очках? Продумайте, как бы вы могли ответить на вопросы, насмешки. Посоветуйтесь с родителями, возможно они смогут подсказать какие-то слова, фразы. Потренируйтесь произносить эти фразы перед зеркалом дома.  Репетируйте, пока не почувствовуете себя увереннее.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул