Как отвадить Маму ходить к нам?

Георгий 09.05.2013

Здравствуйте. Мне 32г, супруге 27г, детей нет. Теща постоянно конфликтует с мужем и ее реакция убегать на несколько дней к дочке т.е. к нам домой с ночевкой. Мне не нравиться что она у нас ночует постоянно (1 раз в месяц (несколько ночей)). Супруга каждый день по телефону выслушивает жалобы от Мамы на отца очень долго. Я злюсь на приходы Мамы к нам домой а жена ругается на меня и говорит что жалко мне что Мама поживет у нас пару дней. Но это не выход через месяц опять прибежит. Мне не нравиться что Мама приходит к нам постоянно ночевать. Она взрослый человек пусть живет в своем доме. Ходим в гости к моим и ее родителям поровну. Жена говорит что Мама ей дороже. Как отвадить Маму ходить к нам? Супруга и Мама очень близки. Спасибо.

Георгий, здравствуйте!

Бывают ситуации, решать которые приходится только через чёткую постановку собственной точки зрения. В данном случае от Вас требуется без обиняков конкретно заявить о Вашей не готовности больше принимать маму жены на своей территории.

В своей семье правила устанавливают супруги, но не их родители.

Важно осознать, что только от Вашего желания настойчиво требовать выполнения этого условия зависит результат. Если Вас не пугает обострение, настаивайте.

Личностные границы каждый человек определяет самостоятельно. Чувствуете, что к Вам вторгаются - отстаивайте.

Но только в диалоге с супругой. Решать вопрос со своей мамой - это её задача. Как Ваша жена будет регулировать - её выбор. Можете посоветовать ей так же обратиться к психологу.

С уважением,

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров