Как уговорить маму сходить к психиатру?

Мадина 01.02.2016

В последнее время я чувствую себя странно. То чувствую себя великолепно, будто эйфория. Радуюсь, не зная чему. А потом резко начинаю грустить, иногда истерика и слезы. Чувство одиночества и пустоты. Будто все ужасно и мрачно. И так меняется время от времени

Школьный психолог послал провериться на гормоны, и к психиатру. Мне 16. Не знаю, как сказать маме.

Чемерис Ольга Валентиновна

Мадина , здравствуйте.Попробуйте сказать об этой рекомендации школьного психолога маме совершенно спокойно.

Ваша мама вас поймет , ведь ее тоже беспокоит резкая смена вашего настроения, возможно это переутомление или какие -то внутренние противоречия , специалист разберется.

Можно посетить другого психолога , но лучше это делать вместе с мамой.

Вы близкие люди , а значит важно друг друга поддерживать.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Мадина!

Вы в обычной ситуации для подростка, так бывает, гормоны скачут, перестройка организма, личности.

Вы можете поделиться с тем кому доверяете из близких, дать эту информацию и попросить поддержки, сопроводить вас к специалистам.

Забота о себе это нормально!

Делайте необходимое для своего психического и физического здоровья

Мирманова М.Б., психолог Костанай.