Комплексы

Назифа 05.05.2013

Здравствуйте. меня зовут Назифа.я страдаю заниженной самооценкой..и у меня такое страшное имя,от природы полненькая..над именем всегда смеются где бы ни была..подумывала даже о том что поменять имя..думаю что поздно,мне ведь уже 18 лет.из-за всего этого у меня нет молодого человека...когда все мои подруги развлекаются,я отсиживаюсь дома...помогите мне..я нуждаюсь в Вашей помощи.

Назифа, здравствуйте!

Очень жаль, что Ваше имя стало козлом отпущения во всей Вашей личной истории? Надеюсь, подспудно Вы понимаете, что не в имени дело совсем. Проблема в том, что Вы решили прятать голову в песок, поставить на себе крест и перестать жить полноценной радостной жизнь, когда этому не никаких (никаких!) препятствий.

Вы можете и имя поменять в своём возрасте (обратитесь в паспортный стол) и не сидеть дома, пока Ваши подружки развлекаются... Найдите себе занятие! Хоть в парке бегайте, хоть в кафе сидите, чай пейте, - только улыбайтесь и радуйтесь! Потому что, скорее всего, от Вас отталкивает Ваш пессимизм, а не вес и уж точно не имя.

Впрочем, я могу Вам много ещё чего написать, но это будет бесполезно. Рекомендую роработать свои проблемы с психологом на очных встречах.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог Уфа