Просьба проанализировать ситуацию

Василий 05.05.2013

Добрый день!

мне 24 ей 22

Ситуация следующая.

Пошли с любимой к другу на день рождения, в процессе отмечания мне написал смс старая подруга, я начал отвечать. Моя спутница заметила это и попросила прекратить, я прекратил. После ДР по возвращению домой началась ссора,в итоге она начала меня выгонять из дома в 2 часа ночи (жили у нее). Я пытался высказаться, но она не хотела слушать говорив только одно:уходи. Потом я ее толкнул на диван и взял за шею (не душил и силы не прикладывал), в итоге мин через 3 она выбила мою руку и ушла к маме в комнату. На следующий день после работы я приехал за вещами, попросил поговорить она вышла, вся в слезах, разговор пошел о том что я сожалею что натворил о ом что люблю ее и то что такого не будет. (я действительно сожалею, и себя знаю, т.к. много от чего в жизни отказывался и больше не возвращался к тому от чего отказался). Ответ был один, я тебя боюсь и не хочу жить с человеком который поднял на меня руку.

На следующий день позвонил утром, договориться забрать книгу (лишь повод), договорились на одно время, потом понял что не успею и опять перезвонил поменять время, завязался разговор, в слезах она сказал что любит меня но возвращаться не хочет, и попытается перебороть свою любовь). После чего были еще слова что она во мне не уверена , что вером не хочет слушать эти разговоры и просто отдаст книгу и уйдетит.д и т.п Через час после разговора скинул смс мол не смогу прийти, позвоню завтра (5.04). Утром поздравил с пасхой, думаю не звонить. Хочу вернуть ее, понимаю что шанс есть но не могу понять последовательность действий.

О себе могу сказать что на своих ошибка учусь, воспитан в жесткой обстановке, и дважды свои ошибки не повторяю.

Прошу проанализировать и дать заключение.

Ой ней: человек замкнутый, есть лучшая подруга, и пару подруг в целом. До меня были отношения с парнем (2 года). Отношение с матерью для меня странные, как она говорила что она не знает свою мать, моя девушка приходя после работы сталкивается с следующим - мать ею заставляет готовить и таскать кофе каждый час (я естественно помогал).

О себе: человек не конфликтыный, чаще спокойный, стараюсь думать холодной головой, в отношения с ней учитывал ее интересы и потребности.

Здравствуйте,Василий.Получилось так,что Вы при девушке писали другой девушке СМС(это уже неуважение,вести переписку при ней),далее дома,вместо того,чтобы извиняться-Вы,виноватый,еще и подняли на нее руку.Как видите,Ваша девушка живет с мамой в очень близких эмоциональных отношениях.И в них нет предательства.Поэтому,они такие доверительные.Вы же,несколько раз за двенадцать часов проявили агрессию к девушке.В ее жизни такого не происходило,поэтому,она Вас стала считать опасным и ненадежным.Вы пользуетесь ее мягкостью и не цените ее порядочность.Такие примерно,выводы она сделала.И ей с Вами страшно.В ее жизни не было агрессии,а с Вами есть.Она такого опыта сторонится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуй,  Василий.

Поступок девушки, ревность в чистом виде. Ваше поведение, реакция разозлённого мужчины, немного резкая, но в 2 часа ночи такое может случиться. Девушка, ещё незрелый и совершенно несамостоятельный человек, находящийся в эмоциональной зависимости от мамы. Получается, что вы оба просто играли в отношения, привязались друг к другу. Помириться возможно, если приложить усилия и уговорить её. Но, какие планы на будущую жизнь? Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула