Невроз психических атак

Ольга 02.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 20 лет, мне поставили диагноз невроз психических атак. Врач выписал мне антидепрессанты, успокоительные и снотворное. Я считаю, что это не решение проблемы, так как стрессовые ситуации в моей жизни не перестают прекращаться, а я не умею с ними справляться. За короткий период времени у мея были большие проблемы с учебой, узнала о болезни деда и от меня ушел молодой человек. С молодыми людьми у меня не складывается, меня всегда бросают, обосновывая это тем, что я слишком хорошо к ним отношусь, но они в меня не влюблены. Самым тяжелым для меня оказалось это расставание, так как это было последней каплей, так скажем. Я нахожусь в вечном ожидании того, что он все поймет и вернется.. хотя он мне несколько раз повторил такие вещи как "я пользовался тобой и твоим отношением". скажите пожалуйста, как мне быть, пить ли антидепрессанты и остальные лекарства? и как мне выйти из этого круга разочарования в мужчинах?

Здравствуйте,Ольга.

Объективно ваши психологические  затруднения подлежат коррекции и действительно здесь можно помочь. Консультативные встречи с вами могут дать устойчивый результат. Стоит начать работать с социализацией и  иметь более зрелые эмоции, лучше понимать себя и иметь реалистичную самооценку и уметь выходить из одолевающих вас тревог. И многое, что сейчас неясно приобретет определенность и вернет вам позитивные силы и возможность контролировать стрессовые ситуации. Ольга, вы можете обратиться ко мне для проведения серии консультативных встреч.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Ольга.таблетки будут только глушить Вашу подавленность и неудачи.Но,чтобы не происходило таких ситуаций с молодыми людьми,Вам нужно менять стратегии в отношениях с ними.Вы очень угождаете и растворяетесь в них.Это хорошо только в меру.Потом начинают Вас использовать,то есть,не уважать.С Вами становится не интересно.Так как в Вас не видно характера и своих собственных границ.Выход из Вашей болезни-плотная работа с психологом.Вам нужно что-то поменять в себе и жить по другому.Если не знаете,как меняться-обращайтесь,мы поработаем над этим.И Ваши проблемы исчезнут навсегда.Желательна курсовая работа.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Алёхина Елена Васильевна

Ольга, здравствуйте.

Психолог в Москве не имеют права отменять лекарства, которые назначил Врач. Так что Вам придется самой решать, принимать или не принимать препараты, которые Вам назначили.

 Однако, то, что психолог может сказать с полной уверенностью, так это то, что умение справляться со стрессовыми ситуациями и строить отношения с мужчинами - не появится от приема препаратов. Я присоединяюсь к мнению коллег: Здесь необходима личная работа с психологом.  Выберите специалиста и начинайте работать.

Буду рада   Вам помочь,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! изначально Ваше состояние требует именно медикаментозной коррекции - ведь именно Ваша психика реагирует именно таким восприимчивым образом и себе и своему организму Вы помогаете именно таким образом (если бы было НЕ нужно - НЕ было бы этого диагноза и лечения!)! а уже НА фоне лечения Вы можете поработать с психотерапевтом, чтобы научиться стратегиям совладания - видеть ситуаци, иначе реагировать на стресс, осознавать, когда приходит черта, когда нужно принимать лечение - т.е. цель - помогать себе и своему организму, принимая себя таково! а вот БЕЗ лечения работать с психологом НЕЛЬЗЯ будет только хуже! и ничего антидепрессанты НЕ ГЛУШАТ!

и Вы сможете себе помочь, если будете находится сами в довольно зрелой позиции - помгая себе, а не ища пути, которые никуда Вас НЕ приведут - без лечения Вы лишь будете отгораживать себя и состояние будет только хронифицироваться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва