Как вернуть парня?

вера 30.04.2013

На работе проявила инициативу и пригласила парня в кино,ему 26,разведен,есть дочь.встречались месяц,все было прекрасно,вроде бы искренне,давал ключи от дома,вместе ходили за продуктами,приятно было просыпаться вместе,но так как у меня травма после прошлых 3хлетних отношений,хотелось более внимательного отношения.об этом ему говорила,а через месяц сама предложила остаться коллегами так как посчитала что мы разные,он предложил поговорить,поговорили,провели последнюю ночь вместе,на след день позвонил,все было хорошо,договорились о встрече и он исчез,а утром на работе в форме сообщения предложил остаться коллегами.не объясняя причины.я совершила огромную ошибку писала ему много глупых смс в течении 2х недель в большом колличестве,различного содержания,начиная от агрессии заканчивая предложением встретиться-все осталось в игноре.сейчас совсем не общаемся,но так как я видела теплоту в отношении ко мне,хотелось бы попробовать заново-без давления.как сделать правильный шаг навстречу,чтобы он понял что я осознала глупость своего поведения?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Вера!

К сожалению, мало информации, чтобы рассмотреть  ситуацию, но давайте разберемся в ней из того, что имеем.

Вы пишите «.встречались месяц», « сама предложила остаться коллегами», « предложил остаться коллегами» - вот собственно и все отношения. До конца они Вас не совсем устраивали «хотелось более внимательного отношения». Напрашивается вопрос «А что восстанавливать?»  Восстанавливать  то нечего, нужно строить новые, совершенно другие отношения.

Во-первых, молодой человек знает уже о Ваших чувствах, поэтому никакой инициативы больше проявлять не надо. Не звоните и не пишите. Мужчины, по своей сути охотники, они должны добиваться, завоевывать. Вам обоим нужно время, чтобы разобраться в том, что Вы оба хотите и что произошло. «как сделать правильный шаг навстречу,чтобы он понял что я осознала глупость своего поведения?» - Вы уже делали шаги, сейчас эти шаги должен сделать он. Когда мужчина влюблен, он прощает любые глупости. Дело не только в Вашем «глупом поведении», а и в том, что молодой человек просто не готов к серьезным отношениям, не готов опять выяснять отношения, опять наступать на теже грабли.

Во-вторых, для того, чтобы строить новые отношения, сначала необходимо « расчистить место» для них. Если после предыдущих отношений остались руины, то, как же можно заложить надежный фундамент для новых?  Молодой человек, скорее всего, находится в аналогичном положении. Неудачный первый брак может надолго мешать построению чего-то нового. Разведенные мужчины бояться серьезных отношений, они обходятся флиртом или сексуальными непродолжительными связями. Ваши отношения уже заведомо были обречены на неудачу.

В-третьих, предыдущие травмирующие отношения, эти непонятные отношения – это что? Необходимо разобраться, что Вас толкает к выбору таких мужчин, отношения с которыми являются травмирующими. Что Вас заставляет «зависать» на этих мужчинах?  Разобраться  в этих, да и в других вопросах, сложно, находясь внутри ситуации, а вот если посмотреть на нее со стороны или свысока, то очень многое станет понятным. Вот для этого и нужен психолог. Обратитесь к психологу, конечно лучше на очную консультацию, хотя и дистанционная  тоже подойдет.

С уважением, Елена Фуркулица

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев