Как помочь мужу простить родных?

Асем 29.04.2013

Здравствуйте!

Мужу 28 лет, мы в браке 4 года,есть сыночек. Жизнь сложилась у мужа сложно с самого рождения.Родители развелись со страшным скандалом, когда они с сестрой были совсем маленькими детьми. По версии матери отец был тираном и извергом, который избивал и издевался над ней.К слову, она была его второй женой, в первом браке осталось трое детей. Кроме того, была большая разница в возрасте. Вернувшись в родной аул после неудачного брака, она столкнулась с всеобщим осуждением. В том числе собственной матери. Муж до сих пор помнит, как бабушка неодобрительно смотрела на них. А однажды они даже услышали, как мать винила их с сестрой в своей неудавшейся жизни. При этом злоба на отца была настолько сильна, что когда он приехал за ними, мать с бабушкой их не отдали. Прошло время, мать встретила мужчину и собралась за него замуж. В общем,она вышла замуж и уехала жить за границу когда мужу было 9 лет!! Их с сестрой,ей было 11, она оставила у своей родной сестры. Потом поочередно они пожили и у других сестер матери. Сказать что им брошенным и нукому не нужным там жилось плохо, значит ничего не сказать...Мать приезжала почти каждое лето. По достижении совершеннолетия она купила им свою квартиру.

Эта обида и злоба на мать сидит в нем глубоко и не дает покоя. Я вижу как ему тяжело, я видела как он взрослый и сильный мужчина плакал как пацан..вспоминая прошлое. При любом конфликте это обида вспыхивает. Муд очень вспыльчивый и жесткий человек. Сам понимает но в момент гнева не может контролировать себя. Мать тоже очень нетерпеливый и вспыльчивый человек.

Прошу Вас, подскажите как помочь любимому человеку..как помочь простить мать и научиться контролировать себя?

Простите за столь длинный рассказ. Заранее благодарна за ответы

С уважением Асем

Асем, здравствуйте! Очень ценно, что Ваш муж в награду за свое трудное детство, создал семейный союз с такой понимающей и доброй женщиной, как Вы. Ваше внимание и забота нужны ему не менее, чем профессиональная психологическая помощь. Травмы детства нужно разобрать и провести терапию. Предложите ему обратиться за поддержкой. Всего Вас хорошего! С уважением, Инна.