Что делать?

Елена 08.09.2009

Здравствуйте. С мужем мы вместе три года, а официально женаты два. Он не уделяет мне внимания, всегда занят только собой. И самое главное он все эти три года не работает. Я уже устала от такого отношения ко мне. Для главными являются его друзья! Что делать?

Фанталова Наталия Анатольевна

Елена, Извините, но Вы называете МУЖЕМ человека, который занят только собой, тунеядствует, и, видимо, живет на Ваши деньги. На Ваши призывы он, похоже, не откликается. Ему вполне удобно быть на содержании Так как это длящаяся ситуация то для того чтобы изменить что-то нужно просто сосредоточиться на том какого МУЖА Вы видели рядом с собой, когда принимали решение быть замужней дамой. Не поверю, что такое вот чудо. Поэтому, варианта два: или Вы принимаете решение, что ради статуса «замужней дамы» Вы соглашаетесь с имеющейся ситуацией и просто «течете по течению» в надежде, что встретиться на Вашем пути человек, который Вам подходит. Это длинная дорога. Или Вы говорите с «мужем» о том, что для Вас семья, это то-то и то-то. Если он соглашается, то Вы вдвоем строите нормальные семейные отношения и создаете реальную семью. Или он не соглашается и тогда Вы опять таки можете идти двумя путями: искать человека, который Вам подходит не расторгая брак или расторгнуть этот брак (чуть было не написала пародию на брак) и уже в свободном полете ищите (или не ищите) свою вторую половину. Если Вам можно просто отправить Вашего мужа на другую площадь, то это просто замечательно. Ожидать, что он измениться бессмысленно: Вы просто потеряете время. Ему и так хорошо, а Вам, видимо, он не считает в состоянии что-то изменить. Удачи

Комарова Вера Леонидовна

Елена, важно в жизни быть без "розовых" очков. Вы прекрасно знали его, его привычки, его привязанность к "легкой" и беззаботной жизни. Многие женщины (и мужчины) высокомерно считают, что "ну уж со мной-то он/она изменятся"... Увы. Взрослый человек таков, каков он есть, таков, каким Вы его встретили, с его семейной историей, с его культурой, привычками, родственниками, отношением ко многим вещам... Принять его таким, не переделывая (даже родители его не переделают) - важно! А то, что он три года не работает - тоже не новость же для Вас. Создайте ему "неудобство" - пойдет работать как миленький! А пока его все устраивает (не он же сюда пишет!), а захотите что-то изменить в СВОЕМ отношении к ситуации, пожалуйста, приходите, звоните. Удачи Вам!