Меня эксплуатируют родители

Ольга 29.04.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, я совсем запуталась. Дело в том что в мои 19 лет на меня слишком много взвалили. У меня мама папа и сестренка, еще пока ходит в садик, в сентябре в школу, а так же две овчарки две кошки два кролика рыбки.И все это в двухкомнатной квартире. Плюс сама квартира то есть ее уборка, готовка итд, и надо успевать учиться. на себя совсем времени не остается. Родители уходят около семи утра и приходят в 8 - 9 вечера поэтому все на мне. Утром мне перед учебой надо успеть выгулять собак, увести ребенка в садик, покормить всех и на учебу. прихожу уборка готовка уроки потом ребена с садика забрать, погулять с ней немного, потом гулять с собаками, опять же покормить всю живность. Я скоро заканчиваю техникум, хочу устроиться на работу но не могу решить жить ли мне отдельно или нет. с одной стороны родителям придется работу менять с другой стороны я хочу наконец то жить свободно, мне надоело целыми днями пахать. А мама говорит что если уйду они мне даже деньгами помогать не будут. а ведь я работая хочу заочно обучаться в институте! чуввствую себя как на поводке....посоветуйте как быть пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Уйти надо. Вам надо строить свою жизнь . За родителей жизнь не проживете.