Я доверчивая и наивная

Эрика 26.04.2013

Мне уже 20 я доверчивая и наивная , вечно верю всем и всему и вижу мир в розовом цвете мама меня обзывает лохушкой которую можно обвести вокруг пальца, а я из за этого теперь ненавижу весь мир ненавижу из за того что меня обманывают а я верю

иногда хочется убить себя

как мне стать другой и разбираться в людях

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эрика! открытая и доверчивая позиция - это позиция ребёнка, и Вам нужно вырабатывать ВЗРОСЛУЮ позицию - это не когда Вы слепо доверяете людям, а когда САМИ берете на себя ответственность ЗА свою жизнь! не просто полагаетесь на кого-то, тем самым эту ответственность перекладывая, а берете на себя! Вы можете отвечать только за саму себя - а вот ЗА других не отвечаете - они могут сами выбирать - обманывать или нет (хотя- что ДЛЯ ВАС обман? когда они делают это осознанно! а не тогда когда ИХ мнение и чувства НЕ совпадают с Вашими!)! а идет у Вас ненависть не на весь мир - а в частности на Вашу маму, которая отвергает Вас и Вы проецируете эти чувства во вне! и выход также Вы видите незрелый - убить себя! ради чего? Вы так мелко цените свою жизнь? Вам важно научиться принимать! и принимать те чувства, которые приходят к Вам! пора вырабатывать взрослую позицию! а для этого обратитесь к психологу очно!

Здравствуйте,Эрика.Можно стать другой и разбираться в людях.Записывайтесь,и мы обсудим типы характеров и способы функционирования,при которых Вас будут принимать и уважать,и даже,любить.Правда,это  уже длительная работа.Обращайтесь,если будет желание.