Не могу забыть уведенное

Алина 25.04.2013

Я увидела парня со школы, который перекурил травки. Я видела его синее лицо, опухшее сильно, как он рыгал в подъезде у меня(конечно, родители вызвали скорую, папа оказал первую помощь). В итоге, меня тошнило весь вечер, дошло и до рвоты, болел желудок. На следующий день(сегодня)с утра ничего не могла кушать, подташнивало, вроде когда отвлекаюсь все норм, но когда снова вспоминаю, плохо становиться. За целый день съела мало. Что делать?

мне 16 лет, учусь в 10кл, занимаюсь спортом.

Алина, вы не можете забыть увиденное, потому-что очень эмоциональный, впечатлительный человек.

Постарайтесь рационально, рассудочно подойти к произошедшему, не позволяйте "разгуливаться" вашему воображению и негативным воспоминаниям. Рациональность предполагает разумный и осмысленный подход, в то время как эмоциональность основана на чувственных ощущениях. Убрать нежелательные впечатления из сознания помогает чтение юмористических рассказов, историй, звонки друзьям, прогулки по городу, горячий душ. Попробуйте, может быть поможет.

Алаторцева Наталья Александровна, психолог Нижневартовск