Помогите разобраться!

2096 2 ответов

Мина 25.04.2013

Здраствуйте! у меня проблемы в отношениях с парнями, особенно с теми которые пользуются популярностью у Красивых девушек. моей жизни было два случая, когда парни были очень красивы внешне, веселые и общительные и пытались познакомиться, но все было испорчено из за меня.. в первый раз я очень сильно стеснялась его, когда он подходил, я отходила в другую сторону, сторонилась, избегала его. дело в том что мне кажется, будто, это невозможно, что такая как я может понравится таким парням, мне кажется, что если он увидит меня достаточно хорошо, я ему разонравлюсь и он бросит меня. в итоге, он больше не проявлял знаков внимания, после чего мне было очень плохо и я поклялась себе, что больше такого не повторится. и вот, примерно через год, появился второй парень. он нравился и нравится до сих пор. НО когда он "решил познакомиться" это было в университете на паре и он прокричал мое имя на всю аудиторию зовя меня и спрашивая знаю ли я его, мне показалось что он просто издевается надо мной и отшила его. мне было неприятно, что он так нехорошо поступил, ведь он мог просто подойти, так ведь? а потом он постоянно смотрел мне в глаза.. бывали случаи когда он просто вообще не смотрел в мою сторону, а потом обратно, причем не просто, а очень долго. не знаю, хотел ли он каких то действий от меня?? помогите пожалуйста, как преодолеть свой комплекс неполнолноценности. и почему как вы думаете он ведет так себя непонятно??

Здравствуйте, Мина!

Про молодого человека (почему он так себя ведёт?) я ничего не знаю, мысли на расстоянии читать не умею. Его мотивы и отношение вам лучше выяснить у него самого. А самой вам действительно нужно работать над изменением самоотношения, повышением самооценки и уверенности в своей привлекательности. Вам нужен курс психотерапии, эта проблема вполне решаема, только нужно ваше желание и систематическая внутренняя работа. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мина!
Лучше всего было бы, если Вы обратитесь на личную терапию. Не изменишь одим советом Ваш шаблон поведения, который складывался у Вас годами. Потребуется время, чтобы его изменить. Если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни - обращайтесь.
Удачи! Светлана. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ