Помогите разобраться!

Мина 25.04.2013

Здраствуйте! у меня проблемы в отношениях с парнями, особенно с теми которые пользуются популярностью у Красивых девушек. моей жизни было два случая, когда парни были очень красивы внешне, веселые и общительные и пытались познакомиться, но все было испорчено из за меня.. в первый раз я очень сильно стеснялась его, когда он подходил, я отходила в другую сторону, сторонилась, избегала его. дело в том что мне кажется, будто, это невозможно, что такая как я может понравится таким парням, мне кажется, что если он увидит меня достаточно хорошо, я ему разонравлюсь и он бросит меня. в итоге, он больше не проявлял знаков внимания, после чего мне было очень плохо и я поклялась себе, что больше такого не повторится. и вот, примерно через год, появился второй парень. он нравился и нравится до сих пор. НО когда он "решил познакомиться" это было в университете на паре и он прокричал мое имя на всю аудиторию зовя меня и спрашивая знаю ли я его, мне показалось что он просто издевается надо мной и отшила его. мне было неприятно, что он так нехорошо поступил, ведь он мог просто подойти, так ведь? а потом он постоянно смотрел мне в глаза.. бывали случаи когда он просто вообще не смотрел в мою сторону, а потом обратно, причем не просто, а очень долго. не знаю, хотел ли он каких то действий от меня?? помогите пожалуйста, как преодолеть свой комплекс неполнолноценности. и почему как вы думаете он ведет так себя непонятно??

Здравствуйте, Мина!

Про молодого человека (почему он так себя ведёт?) я ничего не знаю, мысли на расстоянии читать не умею. Его мотивы и отношение вам лучше выяснить у него самого. А самой вам действительно нужно работать над изменением самоотношения, повышением самооценки и уверенности в своей привлекательности. Вам нужен курс психотерапии, эта проблема вполне решаема, только нужно ваше желание и систематическая внутренняя работа. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мина!
Лучше всего было бы, если Вы обратитесь на личную терапию. Не изменишь одим советом Ваш шаблон поведения, который складывался у Вас годами. Потребуется время, чтобы его изменить. Если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни - обращайтесь.
Удачи! Светлана.