Муж нытик

Вера 25.04.2013

Женаты 3 года, у нас есть сын, 1.5 года. Мне 24, моему мужу 29 лет. Я сейчас не работаю сижу с ребенком дома, муж работает. Каждое наше утро начинается с его нытья о том, что он хочет спать и не хочет на работу, ругается на сына, за то, что тот просыпается в 9 утра. Каждый день я слышу о том как ему все надоело на работе, в жизни, он недоволен своей машиной, заработком, у него постоянно что-то болит, его раздражает наша квартира, (это моя жилплощадь) потому что в ней все старое и ломается. На фоне всего этого он ничего не хочет делать, чтобы что-то изменилось. Он ждет когда его родственники оставят ему в наследство свои квартиры и у него наконец-то появятся большие деньги.

Секса у нас нет уже полгода, я просто не могу себя даже заставить с ним спать, кажется что он развалится в процессе. Он ничего не требует, я точно знаю, что не изменяет мне. Радости для него это еда, пиво и футбол.

При всем этом он очень творческий и глубокий человек. Я устала от этого, не хочу с ним разводиться, но не знаю уже как себя вести

Вера, думаю, причины такого состояния вашего мужа две: во-первых, рождение ребенка. Что происходит с семьей, читайте вот в этой статье

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html

Действительно, создается впечатление, что вы вся в ребенке, а муж, чтобы привлечь ваше внимание (и это у него получается!) тоже наинает вести себя как ребенок. Переводите его во взрослые отношения, такое его поведение не полезно ни вам, ни ему, ни тем более вашему сыну.

Во-вторых, творческому мужчине всегда достаточно тяжело, когда его творческий потенциал и способности не реализованы или не оценены. И вы можете ему в этом помочь тем, что начнете говорить о своем признании его талантов. Потому что пока вы больше склоняетесь к тому, что он нытик. Мужчине нужна поддержка жены и уверенность, что он лучший для нее. Тогда он горы свернет!  Так что начните относиться к нему по-другому, и через какое-то время увидите результаты. Это сложно, но возможно! С уважением. Юлия