Подруга считает, что ее хотят убить

Айгуль 24.04.2013

Моя подруга живет одна, считает, что соседи хотят ее убить, подвергают ментальным, парапсихическим (с ее слов) атакам, облучают, включают приборы, которые ухудшают ее здоровье. Думает, что по ночам соседка посылает к ней своего двойника, который якобы стоит над ней, внушает ей плохие мысли, "калечит", мучает и т.д. Боится днем выходить из дома, ночью боится спать одна, зовет меня к себе или просится ко мне домой. Когда рассказывает свои "страсти", становится возбужденной, распаляется, глаза горят, она активно жестикулирует. Если ей пытаться возражать, нервничает, кричит, буквально брызжет слюной. Все, кому она рассказывает это, понимают, что она несет полный бред. Мужа и детей у нее нет, брат живет далеко и не хочет ничего предпринимать. В остальное время она вполне адекватна, готовит, убирает, продолжает следить за собой. Я не могу убедить ее посетить врача, она уверена, что ей нужна помощь парапсихолога. Что делать? как ей помочь?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Вашей подруге требуется профессиональная помощь, поговорите с ней об этом и вместе обратитесь на очную консультацию. Подумайте об этом.Удачи вам!

Айгуль, здравствуйте! Состояние подруги требует профессиональной диагностики. Нужно, в первую очередь, понять истоки зарождения этих мыслей. Вполне возможно, она увлекалась просмотром программ с паранормальной тематикой и в, силу сложившегося одиночества, перегрузила свою психику. Безусловно, личный визит будет ей полезен. С уважением, Инна.