Нет доверия

Дмитрий 24.04.2013

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Прожил с девушкой в гражданском браке 2.5 года и разошлись из-за тупика в отношениях. За неделю до официального, можно так сказать, развода она начала гулять, весна же все таки, ну что же я в принципе сильно не расстроился из-за того , что это уже пройденый этап. И вот наконец моя проблема заключается в том, что я уже давно не могу ни кому верить. Даже если сейчас у меня появится новая девушка, я никогда не смогу ей верить на 100 процент. Не раз я на этом обжигался и больше не хочу. Я просто потерял доверие к девушкам. И как мне быть и что мне делать?

Здравствуйте, Дмитрий.

Отношения разлаживаются, когда в них что-то не удовлетворяет, а не потому что кто-то из партнеров в этих отношениях плох, а кто-то хорош. Если Вы уже не раз на этом "обжигались", то значит Вы строите свои отношения по одному и тому же сценарию, вместо того чтобы решать проблему, Вы от нее убегаете, обижаетесь и предпочитаете переложить вину за произошедшее полностью на другого, в то время как в отношениях всегда участвуют двое. Пытайтесь устранить причину "кризиса". От обид и вины толку абсолютно никакого нет, кроме страха перед отношениями. Если не получится самому разобраться в причинах того, почему Ваши отношения все время выстраиваются "одинаково", обратитесь за помощью к психологу на очные консультации.

Всего доброго

Любовь