Разводиться, или нет?

Яна 23.04.2013

Добрый День! Мое имя Яна,мне 36лет. Моему мужу-27.Живем в гражданском браке 4 года.В последние пол года наши отношения очень сильно изменились :если раньше ВМЕСТЕ ходили отдыхать,ВМЕСТЕ готовили еду,ВМЕСТЕ "один носок стирали",он всегда встречал меня с работы. А в последнее время куда то все это пропало:начал выпивать с друзьями,причем систематически/променял меня на друзей и спиртное/. На привязи я его ни когда не держала и отдыхать с друзьями не запрещала,но каждую неделю-это слишком.В последний раз была последняя капля: Я заболела, а его друзья предложили поехать отдыхать на природу и там еще в добавок присутствовала девушка с которой у него была связь.Даже ни задумываясь уехал.Финансово он от меня не зависит,девочек которые готовы ему зад на поворотах заносить полно.Не знаю что и думать.На данный момент мы не разговариваем /надоело разговаривать/. Я вижу ,что он переживает,но не за то что он меня бросил болеть,а за то что я могу с ним разойтись,или еще хуже : сделать тоже самое что и он.Уже несколько раз я с ним расставалась.А он никак ни хочет уходить,но и гуляния не прекращает.

Подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте, Яна!

Четыре года - более чем реальный срок для некоторого "угасания" остроты и яркости переживаний в чувственной и эротической плоскости:((. Если ресурс новизны в отошениях исчерпан - увы, происходящее скорее грустное правило:((.

Теперь о выпивке - типичная форма бегства от реальности. От напряжения в ней и, возможно, от отношений. Но это лучше спросить у мч в формате семейной психотерапии - это если Вы оба решите спасать свои отношения.

Отвечать тем же - тупиковая ветвь. Месть проступком за проступок только ухудшит все:((.

Могу порекомендовать специалиста в Киеве - не затягивайте, думаю, пришло время спасать отношения!:((

Гармонии Вам в отношениях!