Странная девушка

Дмитрий 23.04.2013

Здравствуйте!

Мне 21 год.Обращение к Вам-это для меня самое лучшее из возможного что может быть,т.к.я больше уже не знаю как себе помочь и понять другого человека,но мне уже 2 года тяжело...Постараюсь рассказать свою историю максимально подробно:

Я из хорошей семьи.Меня хорошо воспитали. У моих родителей среднее образование.С 12 лет начал читать литературу,посвященную отношениям,девушкам и к своим теперешним годам во мне сидит глубокое чувство любви к женщине как к человеку.

Но первые отношения у меня были в 16 лет. Продлились они чуть больше года. Да их и отношениями нельзя назвать,т.к.я и девушка жили в разных городах,но она приезжала в мой город пару раз. Тогда мне было просто интересно сексуально девушка, поэтому я говорил что люблю ее,но на самом деле не любил,а врал что люблю.Но она меня любила по-настоящему. В конце концов я переехал в другой город и решил что нужно покончить с этой ложью и признаться ей в том,что я ее не люблю и не мучить ее планами на наше совместное будущее. Признался.Ей было очень больно. Она долго переживала,но в итоге пережила и теперь мы общаемся по интернету просто.

Я остался один в другом городе.

Началась учеба и мы начали общаться с одной девушкой(Вика ее зовут.Она-главная тема моего письма к Вам).Она была маленького роста,скрытная,не очень красивая,но настаивала(аж в приказном тоне) на то,чтобы мы начали встречаться.Говорила что под мои запросы подходит и что мне нужна такая,как она. Я боялся начинать отношения и что-то отталкивало,да и любви я к ней не чувствовал,но хотелось с другой стороны попробовать. И вот я ей сказал что люблю однажды,хоть сам и не был уверен в этом.

Шло время,мы встречались. Совсем скоро я начал с удивлением понимать что она мне стала очень нравится как девушка на самом деле. Раньше казалась мне не красивой,а теперь она для меня просто красавица. Другие девушки для меня перестали существовать просто.Все мысли были о Вике.

Она,как оказалось эгоистка и ужасно гордая. У нас постоянно потом появились ссоры. Ссорились из-за того,что мне что-то не нравилось в ее поступках,словах,а она принимала это в штыки и начинались ссоры. Она такой человек,что у нее в ссорах начинались психи,нервы. Из-за ее бесконечной гордости ей было сверхтяжело попросить прощения.Делала она это очень редко. Я терпел все ее нервы,психи,т.к.считаю что любовь сильнее этого всего и со временем все измениться. Ну а я со своей стороны не мог молчать,если мне что-то не нравилось.К тому же я ревнивый и на этой почве тоже ссорились.Да и она тоже не менее ревнива была.Она младше меня на 2 года. Ей 19 лет сейчас.

Она единственный ребенок в семье. Отношения у них в семье были не очень хорошие,а в последнее время вообще невыносимые и теперь их семья распалась.Дело в том,что отец был любителем выпить и они с матерью очень сильно ругались,вплоть до рукоприкладства,а Вика их разнимала,мирила,ну т.е.была посредником между ними и все эти ссоры через нее проходили.Отец не раз угрожал им и однажды ударил Вику даже. У них раньше все было хорошо.Отец возил ее на экскурсии,дарил подарки.Вот из такой она семьи. Сама вообщем-то тихоня в коллективе,но на самом деле в ее голове постоянно иду думы разные.Она пацанка.Занималась какое-то время каратэ.Если я ей что-то говорил,то ей не нравилось меняться,делала это "скрепя зубами".Конечно она могла и приласкать и обнять и поцеловать,но вот слез ее я не видел.Во время наших ссор с ней она могла меня очень сильно отругать,унизить,но после все же старалась как-то извиниться,загладить свою вину нежностью.Я все понимал и прощал и терпел ее такую,потому что я вообще добрый и всегда могу извиниться,если не прав.Я не гордый.Не пью и не курю

Мы встречались 2 года.Когда начали отношения,то ей было 15 лет,а мне 17.Интимные отношения у нас начались где-то через год от начала наших отношений(ей было 17 на тот момент) и были нерегулярными. Да,я очень долго ждал,но я у нее первый был в прямом и переносном смысле слова.

Под конец отношений от нее пошли такие фразы: "ты меня должен обожествлять","удивляй меня"(с явным намеком на то,чтобы я написал на асфальте под ее окном признание в любви).Для нее сходить погулять-это значит сходить в кино,в кафе,в боулинг,но не просто пройтись со мной. Она конечно это делала,но я понимал что это не то,что ей нужно.Для меня же просто быть с ней и гулять-уже счастье.Я конечно дарил ей иногда подарки и цветы.

И вот она тоже терпела такое мое поведение и ревность,да и не вытерпела. Мы расстались. Расставались очень ужасно. Я все никак не хотел ее отпускать. Всеми силами пытался вернуть. Я понимал что люблю ее и мне страшно будет потом представить ее с кем-то. Когда расставались,то облили друг друга снова грязью. Она не хотела отношений,говорила что хочет быть одна. Причину расставания со мной объясняет по-разному:

1)надоел

2)ушла не от тебя,а от тех ссор,которые были-надоело

Вообще она мне сказала "давай останемся друзьями".Я категорически против этого был(да и сейчас против,хоть и дружим,но для меня это ужасная пытка)

Ей было какое-то время больно,но немного. Почему не много? Однажды я ей рассказал,что был в другом городе и отказался от похода в сауну с девушками потому,что у меня была она(Вика)и я не стал ей изменять.Она как-то это неправильно поняла и после продумывания в себе этого всего просто забила на меня. Я как раз уехал в другой город и мне было плохо без нее. Я ей попытался написать в интернете просьбу восстановить общение,хотя бы дружба.Она отказалась. Как оказалось она начала общаться с другим парнем(Максим-тренер по каратэ ее) и они начали встречаться.А того парня тоже девушка бросила. Вика мне доверяла и до сих пор доверяет. Они встречались совсем недолго:месяца 3-4 и расстались. Он просто не любил Вику,а любил ту девушку,которая его бросила. У них не было интима,а только поцелуи и объятия. Она кстати очень быстро при нем разревелась излив ему в слезах наши отношения. Пока они встречались,Вика и знать про меня ничего не хотела. Мне же очень медленно,но становилось легче.Осложнялось все тем,что мы учимся вместе и тяжело видеться и не общаться ежедневно. Я же постоянно заходил на ее страничку в интернете,ревновал,было больно от того,что она с кем-то.И вот,когда они расстались,через какое-то время Вика мне написала(полгода наверно не общались до этого).Начали активно общаться каждый день и целыми днями в смс.Правда она мне сказала что Максим был лучше меня мне прямо в глаза. Иногда гуляли(ходили в кино). Это началась наша дружба...Один раз я ее на прощание поцеловал в губы. В дальнейшем,как она говорила,этот поцелуй был как проверка чувств-их у нее заново не возникло. Я ей говорил что до сих пор люблю ее и хочу все вернуть.Она все понимала и не исключала возможности что дружба перейдет в что-то большее(так и говорила).Целовались при встрече по простому в губы(она вообще-то в щечку хотела,но не стала против идти и мы в губы целовались),обнимаись. Шло время. Я был рад что возможно мы будем вместе. Постоянно общались. Однажды у нее случилось дежа вю и она поцеловала меня французским поцелуем. Тем не менее отношений все же не хотела.Наверно боялась что снова все ссоры вернутся. Через какое-то время мы начали ссориться. Однажды на дне рождения ее подруги ее один парень пригласил в кино,они фотографировались вместе приобнявшись. Я приревновал и закатил ссору. В последствии я извинялся,но она не простила и после той ссоры прекратились все наши поцелуи,обнимания. Дальше я узнал что они ей-то не нужны были,а нужны были только мне,а она лишь позволяла. Мы до сих пор с ней "дружим",но теперь уже мало общаемся. В ссорах говорили о том,что закончиться учеба и расстанемся,чтобы не мучила меня. Но в это обоим трудно вериться мне кажется.Да,она мне говорила с начала дружбы что я хороший,извинялась что не может мне дать того,что я заслуживаю. Теперь вот вообще может не писать неделями,не скучает,не приглашает гулять,не ходит ко мне в гости. По учебе и не только я ей всегда и во всем помогал. Теперь же учебы почти нет и я ей получается как бы и не нужен что ли. В начале нашей дружбы она мне вообще говорила чтобы я девушек домой не водил и даже ревновала. Теперь уже говорит "найди себе девушку"и не ревнует говорит и в то же время бесится,если видит что я с какой-то девушкой общаюсь по смс.Вообщем противоречит сама себе. У нее теперь планы на будушее есть в которые я не вхожу. Она мне доверяет до сих пор и иногда делиться своими семейными проблемами.

Я вот не могу понять за что ее люблю.Люблю и все.А она называла конкретные факторы(цвет глаз,телосложение,не курю и не пью).

Уважаемый психолог,я до сих пор ее люблю и хочу быть с ней,хоть и с нашего расставания прошло 2 года. Я готов ей до сих пор все простить. Мне хочется ее обнять,поцеловать,приласкать,но в рамках дружбы она не позволяет,да и мне больно что ей этого не нужно. Заявляет что я ей никто,только друг.Она кстати и не держит меня.Могу идти на все 4 стороны по ее словам. Я могу бесконечно смотреть в ее слова. Она первая девушка,которой я подарил цветы,которой написал хоть какой-то стих. Она для меня все. Я вот даже гуляю если с какой-то девушкой,то в мыслях Вика.Вспоминаю то,как с ней гуляли и возвращаюсь назад. А с другой стороны мне теперь тоже проще. Я могу не писать ей долго,но сердце все равно не отпускает. Она еще и зарегистрирована на сайте знакомств и внаглую мне об этом говорит. Она этого хотела от дружбы? Чтобы я страдал? Чтобы я смотрел как она добавляет там мальчиков? Теперь у меня война между сердцем и головой. Сердце еще любит и не отпускает полностью,а головой я понимаю что она не мой человек. Мне не нравятся гордые,эгоистки,неженственные,жесткие. Я вообще в шоке что я есть такие девушки.

Уважаемый психолог,помогите пожалуйста разобраться в ней и в себе. Вика сама не знает что хочет?Она кстати раньше так сама говорила,когда говорила что может наши отношения перерастут в что-то большее. Она то говорит ей хорошо одной,то ее бесит что все про нее забыли. Ее фразы"Как хочу,так и живу",гордость,невозможность написать "прости",эгоистичность. Как я понимаю,она поняла что у нас ничего не получиться после того,как наши ссоры снова начались. Можно ли надеяться на восстановление отношений? Как вы можете охарактеризовать Вику? Она правда еще маленькая? Со временем она поймет что я был лучше,что я ее любил на самом деле как никто другой? Она не сильно-то меня понимала.Когда началась наша дружба после расставания,то я спросил "Почему мы целуемся,обнимаемся?"Она ответила:потому что мы же не чужие люди. А теперь у меня создается впечатление что стали как чужие.Я вот планирую после окончания учебы перестать с ней общаться. Сменить телефон,удалить страничку из интернета,чтобы она наконец поняла кого потеряла и что сама не подарок и с таким характером ей тяжело будет пожалуй.

Огромное спасибо за Ваш ответ заранее!

С нетерпением жду.

Овсяник Людмила Михайловна

...Сменить телефон,удалить страничку из интернета,чтобы она наконец поняла кого потеряла ...

Любовь покоряется зрелым личностям, Дмитрий:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

... я ревнивый ..

О ревности см ЗДЕСЬ