Жена выгнали из дома

Сергей 23.04.2013

Меня чуть больше полугода назад жена выгнала из дома. Собрала вещи когда был на работе написала смс что бы я немедленно забрал и ушла гулять с сыном. Сыну тогда было меньше года. Накануне мы поругались, что я не успел купить путевку в Грецию. До этого были материальные проблемы, но она мне говорила что любит, выйдет на работу и мы выкрутимся. Она сама из семьи которая переехала из Казахстана в Москву, тут их папа поднялся и стал не бедным человеком. Она сама прожила до нашей свадьбы с родителями (до 30 лет). Так же у нас были конфликты из за постоянного присутствия ее родителей во всех наших делах и еженедельных поездок на дачу к ним, где я чувствовал себя не уютно. Когда мы выбирались с ней и с сыном отдельно, я был счастлив, что не скажешь по ней. Я уже спрашивал ее и уговаривал одуматься. Она плакала, уходила от ответа, говорила, что ей сейчас так спокойнее. На вопрос как можно выгнать родного мужа за 40 минут как собаку, она ответила, что меня не выгоняла - я ушел сам, а она только собрала мои вещи. И вот уже полгода я ни как не могу собраться ни с мыслями, ни с силами. Не могу работать (было собственное дело, но как раз у меня шел суд когда она меня выгнала и после этого меня еще больше скосило). Она сейчас под опекой папы. Он снабжает ее деньгами и "заботой". Она периодически ездит на море. Я навещаю сына. Держусь в это время бодро, но когда выхожу из когда то своего дома наваливается тяжесть и постоянно слезы. Дома я постоянно плачу. Мне постоянно снятся сын с женой, где я все время прошу у них прощения. Я много болел за это время. Мне посоветовали пока не думать о них, а заняться собой. Но как я не могу навещать сына? Но если опять я приеду к ним, то мне опять будет плохо. Сейчас я все время дома, постоянно болит грудь, слезы и все время ищу ответ за что со мной так поступили. Часто посещают мысли о суициде. Но потом проходят. Прошу, помогите мне. Сергей. Родился в Москве. 36 лет.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Сергей! Вы чувствуете себя несправедливо обиженным, просто жертвой. Надо разобраться, нет ли в вашей семье какого-то похожего сценария? Потому что жертвой человека нельзя заставить почувствоать. Он это делает сам. Мне кажется, что действительно надо постараться забыть о жене. Вероятно, нужен развод. А о сыне забывать не следует. Ведь у него есть единственный отец. Каими бы не были ваши отношения с женой, с сыном их необходимо поддерживать. Чтобы выйти из такого состояния, как вы описываете, то надо вспомнить про свои ресурсы. На что или на кого вы можете опереться в жизни, кроме жены и ее родственников? Поиск ресурсов и проработку своего состояния можно и нужно делать вместе с психологом. Особенно, если самостоятельно не получается.