Как жить с человеком, у которого расстройство личности?

Женя 20.04.2013

Добрый день. Мне 27 лет. Живу с человеком, у которого диагноз- расстройство личности, пьет транквилизаторы, антидепрессанты, типа фенозипам, просульпин и т.д.Ведет себя неадекватно, винит меня во всем чем можно,не реагирует на просьбы, часто ссоримся, может то плакать то смеяться в течении часа. Я сначала не придавала этой болезни значения, винила себя в его иногда неадекватном поведении, но потом начала контролировать себя жестко, запоминать все разговоры и т. и выяснилось, что он неадекватен полностью. Вроде люблю его, но не знаю как дальше жить с таким человеком, я чувствую что он недопонимает, живет как маленький мальчик в своем мире, вместе с нашим котом..Посоветуйте как поступить.

Здравствуйте, Женя!

Вы задаете вопрос, на который нет четкого ответа. Здесь многое зависит от вас.

Болезнь близкого человека - это серьезное испытание. Только вам выбирать, быть с ним рядом или нет.

Как бы то ни было, вы живете с ним, полюбили его за что-то. К нему можно попробовать приспособиться, научиться жить с ним таким. Если вы готовы.

Принять это, прислушаться к себе, сделать выбор - непросто. Работа с психологом вам в помощь.

С уважением, Елена Андреевна