Не могу найти свою профессию

Марьяна 20.04.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, учучь в 10-ом классе. Я не могу найти ни какой "отрасли", которая меняб заинтересовала. Я прохожу множество тестов на профоринтацию-все результаты "вы творческий человек" (я это знаю и без тестов). Все профессии который я ищу "творческие" ни чего меня не заинтересовывает! Ни какой дизайнер, ни художник, ни фотограф абсолютно НИ ЧЕГО из этого не интересует. Смотрю часами списки разных профессий и ни чего не приходится к душе. Скоро сдавать ЕГЭ нужно определяться куда поступать и что сдавать! Дайте пожалуйста какой-нибудь дельный совет! Ни какие тесты не помогают!

Здравствуйте, Марьяна!

Определиться какую профессию получить действительно непросто. Тесты показывают те профессии, в которых вам будет проще всего реализоваться в силу природных особенностей и особенностей характера. На самом деле вам может понравиться любая другая профессия и вы можете добиться в ней успеха.

Что еще может вам помочь? Подумайте, какой бы вы хотели видеть свою жизнь через 5, через десять лет. Какая профессия, работа в какой сфере поможет вам достичь желаемого?

Идеальный вариант, когда люди зарабатывают себе на жизнь любимым делом. Есть ли у вас какое-то увлечение, любимое дело, которое можно было бы превратить в профессию? Возможно это вам поможет.

И еще момент. Тесты измеряют и показывают ваши наклонности, но они не могут дать вам полную развернутую консультацию по вашему вопросу. Рекомендую вам обратиться к психологу лично, чтобы обсудить результаты тестов и ваши желания, и определить дальнейший курс.

С уважением, Елена Андреевна