Не умею радоваться жизни

Ольга 19.04.2013

Добрый день!

мне 30, лет 10 я не ощущаю чувства счастья. В целом у меня все идеально: хороший муж, ребенок, 2 высших образования (правда с работой сейчас проблема-нет ее), все живы-здоровы, машина-квартира. Не самое лучшее, но я понимаю, что в мои годы не у каждого и это есть.

Мне всё всё равно, ничего не умиляет и не трогает, солнце-вещи-кино и т.д.оставляют навнодушной... т.е.вроде есть вещи, которые я люблю, но и они не делают меня счастливой. Это лечится? Я могу самостоятельно что-либо предпринять?

Добрый день!

Ольга, симптомы в ощущениях о которых вы рассказали могут быть связаны с   ожиданиями, которые затянулись.  Потребности в развитии и личностном росте. Видимо, вы чувствуете это интуитивно и не только.

Сделать шаг навстречу себе и своим потенциальным потребностям, иногда не просто. Мешают стереотипы и  клише, неосознаваемые страхи.

Определенность и ясность в приоритетах и объективная самооценка может дать импульс новому этапу. Вернуть вкус к жизни. Для начала и успешного продолжения, стоит подумать о конструктивном взаимодействии со специалистом. Решитесь-обращайтесь.

С уважением.

А.Кудряшова.