Не умею радоваться жизни

Регина 18.10.2011

Добрый вечер!Регина,мне 27 лет.Моя проблема,думаю из детства идет.Я все время чувствую себя не нужной,одинокой,так всегда было.В садике со мной мало дети дружили,воспитатели обижали,даже били.Потом,когда мне было 11 лет,я потеряла отца,который меня обожал,с ним я чувствовала себя особенной,через 2 года после его смерти умер и брат мой,мне казалось,что это настоящее предательство со стороны Бога.С 12 лет,2 года я училась на домашнем обучении,т.к. мне сделали операцию на позвоночник.У меня были частые депрессии с лет 16 до лет 25,столько мыслей ужасных в голове было,я ненавидела себя и очень сильно чувствовала одинокой,одиночество я и сейчас чувствую до боли.С внутренними переживаниями с родными у нас не принято делиться,маме как-то не до меня было,хотя она дала нам все и дом и не сидели голодными.Не могу понять откуда это идет,сейчас,конечно,я свои мысли хоть немного,но научилась перенастраивать,думать о хорошем,в чем-то проще относиться.Но иногда накатывает и боль и одиночество.С парнями тоже не очень везет.Я по разному пыталась с ними общаться,разной была и собой тоже была,но итог один.Хотя я понимаю,что идеальных отношений не бывает и не гонюсь за замужеством.Не знаю как быть,что со мной происходит.Подскажите.Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Регина! давайте разберем, что происходит:

Я все время чувствую себя не нужной,одинокой,так всегда было.В садике со мной мало дети дружили,воспитатели обижали,даже били.

т.е. именно в это вермя Вам НЕ хватало поддержки со стороны родителей - мамы и папы, чтобы почувствовать себя защищенной? ведь чувство безопасности, доверия формируется из общения с родителями - но между Вами не было близости, когда Вы могли бы сказать о том, что происходит своим близким и получить эту защиту и безопасности и в итоге Ваш внутренний ребёнок так и остался - боязливым, открытым, огеленным, что и продолжает Вас сейчас преследовать!

только вот уже НЕ Родители могут Вам это чувства дать и защитить - а ВЫ сами себя, обратившись уже к своему Взрослому!

 потеряла отца,который меня обожал,с ним я чувствовала себя особенной

через 2 года после его смерти умер и брат мой,мне казалось,что это настоящее предательство со стороны Бога.

эта череда утрат тяжела, НО с потерей ОТЦА - ВЫ НЕ стали иной! это Вы сами похоронили ТО чувство "особености", которое у ВАС было - а вот подумайте -   чтобы желал ВАМ ОТЕЦ, НАХОДЯСЬ ТАМ, для Вас ЗДЕСЬ? вряд ли он бы хотел, чтобы в Вас умерло ТО, чувство, которое ОН ВАМ давал, ведь только пока ОНО живет внутри Вас, живет и ОН сам!

и смерть брата - так распорядилась жизнь и это испытание зачем-то было Вам дано - вопрос - зачем??? (НЕ надо ставить вопроса почему? на него никто Вам НЕ ответит!) - что Вы должны из всего этого извлечь?

даже, если НЕТ никого из близких рядом - ВЫ ОТ ЭТОГО никуда НЕ исчезаете и все что есть внутри ВАС - ОНО все живет! ВЫ чувствуете! а значит можете и контролировать свою жизнь!

2 года я училась на домашнем обучении,т.к. мне сделали операцию на позвоночник

это тоже тяжелое испытание - так как у Вас формировался образ самой себя и подростки формируют его путем получения информации о себе ИЗ вне - а Вы были этого источника лишены и лишены почвы, чтобы исследовать себя - общения с окружающими!

но и это восполнимо - сейчас Вы уже Взрослая и можете сами помочь себе узнать себя, сформировать свой образ, собрать свои границы!

У меня были частые депрессии с лет 16 до лет 25,столько мыслей ужасных в голове было,я ненавидела себя и очень сильно чувствовала одинокой,одиночество я и сейчас чувствую до боли.С внутренними переживаниями с родными у нас не принято делиться,

а от того, что все продолжает жить внутри Вас - оно никуда НЕ исчезает, просто уладывается где-нибудь далеко, глубоко, НО живет! и треплет Вас изнутри! а вот озвучивать это и выносить из себя все это нужно - иначе и до психосоматики недалеко!

по разному пыталась с ними общаться,разной была и собой тоже была,но итог один.

значит был один и тот же настрой - на конец отношений! Вам важно понять - каков был ВАШ вклад в то, что ситуации складывались именно таким образом - что с Вашей стороны к этому привело - ведь только поняв все это, Вы сможете и начать строить иные пути, что приведет к другому результату!

Регина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!