Не могу разобраться в себе

Ирина 19.04.2013

Полюбив парня я начала встречаться. Нашим отношениям было год. Узнав что я беремена сообщив ему он скрылся. Поехав к его матери и рассказав матери его все она встала на мою сторону. Тут объявляется бабушка которая встав на его сторону. С ней был ужасный разговор. Он не брал после этого телефон 3 дня. Я после этого пошла в больницу согласившись на аборт. Зная что мне 28 лет что я буду каяться что не родила. Я незнаю что мне делать. Хочу совет получить

Здравствуйте Ирина, рождение ребенка ответственный момент и всегда касается двоих . В вашем случае нет  согласованности  между вами и вашим мужчиной. Судя по тому ,что он так отреагировал на известие  о беременности, для него это было неожиданностью.  Мотивы какие  были у вас когда вы решились на беременность?.   Вы сейчас в замешательстве, потому что не ожидали такой реакции своего мужчины, думали  что   беременность может стать поводом для  создания  семьи. Вы уже думаете об аборте,  значит  не готовы одна воспитывать ребенка, взяв все заботы на себя- моральные и финансовые. Ситуация серьезная , и только вы вправе решить - быть этому малышу или нет. Иногда жизнь ставит такие условия,когда нужно уметь брать ответственность за свои действия на себя. У вас есть выбор и право поступить так,как будет лучше для вас. Всего доброго.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина!
Какой бы выбор Вы ни сделали, ответственность нести в первую очередь Вам, как бы ни было это тяжело. Ваш парень ушел и от выбора, и от ответственности. Поэтому принимая решение, Вам придется опереться только на себя.  В этой ситуации Вам никто не сможет дать прямого и однозначного совета. И правильность (или неправильность) выбора покажет только дальнейшая жизнь. Хотя по сути, здесь нет выбора правильного и неправильного. В каждом выборе Вы что-то потеряете, а что-то приобретете. Прежде чем сделать окончательный шаг, тщательно все обдумайте, ведь назад Вы уже потом не повернете. Взвесьте все плюсы и минусы каждого решения. Можете почитать здесь, на сайте, ответы психологов на похожие вопросы. Возможно, это будет Вам полезно.
Светлана.