Запуталась в отношениях

Виктория 22.04.2013

Здравствуйте,я обращаюсь к вам за помощью. Немногим более пол года назад я познакомилась с одной девушкой в интернете,нашла ее у общих друзей(у самой друзей всегда было достаточно) Сначало у нас не хватало друг на друга времени-у нее свои дела у меня свои. Но в один день мы начали резко общаться. Я стала очень много о ней думать, все происодило поэтапно, но вскоре о ней узнали все друзья-которые рядом и вдали. Я и ночью и днем думала лишь о ней. Мне казалоь что такой бриз чувств быстро уходит, но чем больше я ее узнавала тем больше мне хотелось быть с ней. Кажется она ко мне тоже ровно не дышала.У нее был парень как мы познакомились, она хотела замуж, много говорила об этом а я радовалась за нее. Но потом парень куда то пропал. Я ей в шутку сказала что дарю свое сердце, и она тоже...Но оказалось это правда.. Я всегда очень сильно стеснялась отношений между однополыми людьми, но она не просто оказалась мне родственной душой и самой лучшей подругой, но и любимой девушкой. Она старше меня 1,5 года. Недавно у нас произошел разговор по душам. зашла речь о поцелуях. Я призналась что в мечтах ее часто целую. Она долго смеялась. Потом я спросила можно ли будет ее поцеловать при встрече, она сказала что конечно можно и что сама бы этого хотела. У нас любые темы вызываеют понимание и откровенность. И это не просто влюбленность. Мне очень хочется заботиться о ней, когда я думаю о ней у меня возникает такое нежное чувство, что мне кажется я готова заботиться о ней как о ребенке. Но в последние времена я стала боятся, ревновать, она поставила мою фамилию в свою девичью. Так же мне приходили сообщения от ее друзей и сестры, которые говорили что я для нее самая лучшая и самая любимая подруга. Но все это приносит мне страдания и боль, мне очень хочеться чтоб она была счастлива,чтобы рядом с ней были только хорошие люди. Но я так жить больше не могу! Я к ней сильно привязалась! Были мысли о суециде. Но не доходила до ручки. Сейчас все плачевно-сижу дома и всегда грустно. Я пыталась ее забыть! Я все делала! Но я всегда возвращаюсь к ней. Хочется утром прсыпаться с ней и готовить ей кофе. Хочется чтоб ее дети были и моими. Вчера подруга одна сказала что ты так переживаешь за нее будто она твой парень, и мне стало ужасно грустно. Где бы я не была она меня находит. У меня сейчас ничего не выходит. Она молчит. Но мне страшно ей сказать о своих чувствах, я не хочу ее терять, но уже немалое время страдаю. Мне всегда нравились девушки хотя я всегда с этим боролась. Но эта любовь она как то очень глубоко и мне больно, хочется ее забыть хотя я тоже ее лучшая подруга. Просто потому что она должна быть счастливой! В жизни много пережила. Но ситуация такая что уже нет никаких сил! Пожалуйста, помогите мне,или хотя бы объясните что происходит, что мне делать!В детстве меня били родители , может это повлияло на меня...Но вчера она сказала что я как ее парень.. Спасибо Вам заранее большое, я буду ждать Ваш ответ, с уважением, Вика.

Истранова Наталья Леонидовна

Вика! Любовь иногда бывает трудной. И не важно почему. Важно, что это любовь! Любовь дает почувствовать в себе такие силы, о которых раньше и не подозревала. Жалко, что пока некуда направить эту энергию. Вы боитесь признаться этой девушке. Может, действительно, этого делать не надо. А, может, и надо... Попробуйте представить ее реакцию в двух противоположных случаях. Вы очень хотите , чтобы ей было хорошо. Вы действительно ее любите. Поэтому необходимо будет принять то, что она решит. Это выбор дорогого для вас человека.Иногда любовь бывает несчастной... Но даже счастливая любовь всегда проходит... А жизнь всегда длиннее, чем любовь. И богаче, чем больше в ней было любви, даже несчастной и трудной. Остаться благодарной человеку, который вызвал вашу любовь и сохранить в себе способность любить, несмотря на трудности...на всю жизнь... Вот это действительно, задача! Задача, которой стоит посвятить жизнь.