Хочу умереть

Любовь 19.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Любовь и мне 26 лет...Моя проблема, может и не покажется кому-то проблемой, потому что это не связано с деньгами, но для меня это тупик! Дело в том, что я совсем не вижу смысла жить, есть мама, папа, сестра, но все живут отдельно и занимаются своей жизнью, я тоже живу одна, у меня хорошая работа, но в жизни ничего не происходит, никак не клеится личная жизнь, не то, что не получается ладить с мужчинами, а просто их нет...хотя, внешне меня находят очень превлекательной девушкой. Сначала занималась учебой, отвлекалась от всего, потом переехала в свою квартиру, стала заниматься ремонтом, чтоб опять же чем-то себя занять, а сейчас я уже не знаю что делать! На работе я жду конца рабочего дня, чтоб уйти домой, а дома жду, когда уже на работу. Мне тошно ото всего и хочется умереть, я не понимаю для чего жить, смысла нет никакого, мне неинтересно!!! По вечерам я продумываю даже план своей смерти! Схожу с ума! Друзей у меня много, но и с ними не хочу общаться, избегаю всех, отключаю телефон. Идти куда-то бесполезно, я уже устала от этих поисков мужчины, понимаю, что все эти походы по клубам, сидение на интернет-знакомствах просто бесполезны!!! Одни женатые кругом, вот они-то рады предложить себя, но это ни к чему не приведет, понимаю я, и снова опускаются руки...Помогите мне советом, мне реально последнее время невыносимо!

Здравствуйте, Любовь. Какое прекрасное имя и какое прекрасное чувство - "любовь"! У меня сложилось впечатление, что именно это чувство вы отчаянно ищете, а не мужчину, и не смысл жизни... Это только мое предположение...

Любовь, я предлагаю Вам перенести акцент Вашего внимания с поиска свободного мужчины на себя.  Сложно искать любовь другого, когда сам себя не очень-то любишь и уважаешь. Пустоту в собственной жизни вряд ли поможет заполнить мужчина или кто-то другой (друзья, дети и пр.) Именно ощущение пустоты своей жизни, никчемности и бессмысленности своего существования навевает депрессивные мысли. И поверьте, мужчина со смыслом вашей жизни вряд ли поможет определиться... Не для этого он появляется в жизни женщины..  Вы не знаете, чем себя занять, как распорядиться подаренной жизнью...

Поразмышляйте, действительно ли вы двигаетесь в нужном направлении? Занимаетесь ли вы тем, что действительно вам нужно и вас радует? Умеете ли Вы слышать свои потребности и чувства, чтобы понять, что действительно вам сейчас необходимо? Ведь ощущение бессмысленности не появляется просто так, может это сигнал Вам? Развиваетесь ли Вы в нужном Вам направлении и развиватесь ли Вы вообще? Есть шикарная цитата: "Я всегда удивляюсь, почему птицы остаются на месте, если они могут лететь куда угодно. И тогда я задаю этот же вопрос себе" (Х.Яхья). Подумайте об этом.

Любовь, я рекомендую Вам обратиться к психологу. В работе с психологом вы сможете почувствовать вкус жизни, научиться с уважением и любовью относиться к себе, научиться слышать себя и понимать, что вам хочется от жизни, что вам интересно...

Всего доброго!