Как мне говорить с дочерью?

Светлана 18.04.2013

Здравствуйте! Моей дочери 18 лет есть проблемы с весом,на лицо анорексия,как мне уговорить пойти к специалистам,все время уходит от разговора,нервная становиться,она ведь взрослая не привяжешь и не отведешь к врачу! Помогите пожалуйста!

Здравствуйте Светлана! Конечно вы можете в разговорах с дочкой, о необходимости лечения отпереться на опыт ваших знакомых, когда они ходили к психотерапевту и достигли хорошего результата. Так же не маловажно обсудить принципы конфиденциальности - тайна посещения врача и лечения останется в стенах кабинета. Это может снизить тревогу обращения, и повысить мотивацию. Но, дочь может также остаться и не приклонной. Анорексия - заболевание, которое с трудом поддается коррекции и лечению. Что бы вы сделали, если узнали, что у дочери другое серьезное заболевание, требующее медицинского лечения?! По статистике 20% больных анорексией умирают! Срочно ведите ее к врачу! Я желаю вам терпения и удачи. Ваша настойчивость в решении этого вопроса лучший друг!