Подростковый возраст

Ирина 18.04.2013

Помогите пожалуйста !Моей дочери 14 лет. Она очень не уверенный в себе человек Считает себя неудачнецей. Друзей нет. Все только пользуются ей, а потом бросают. В школе ёё не замечают. Она все больше и больше замыкается. Что нам делать? С уважением Ирина Михайловна

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

Помочь вашей дочери можно, если у нее есть желание измениться. Неуверенность вашей дочери, скорее всего, говорит о том, что ей трудно выражать свое мнение, сложно понять кто (или что) ей нравится и кто (или что) не нравится в жизни. Она может жить со страхом выделиться и быть заметной, страхом, что ее могут обидеть.

В подростковом возрасте порой сложен этап отделения от родителей и тогда трудно быть самостоятельным и уверенным в себе человеком.

Приходите на консультацию, разберемся вместе. С уважением, Наталья.