Отсутствие желания жить

Яна 17.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 23 года, учусь заочно в институте. В период с 18 и до настоящего времени меня не покидают мысли о том , что моя жизнь не имеет смысла. Я всегда была очень замкнутым человеком, а сейчас понимаю, что очень боюсь общения с другими людьми и это стало главной помехой для моего личностного развития.Конфликтов в школе,колледже и институте не было,меня просто не замечали. У меня никогда не было подруг и серьезных отношений (мечтаю,что когда-нибудь встречу человека,который поможет мне справиться с моими барьерами и полюбит.звучит наивно), жизнь проходит в полной изоляции (хотя понимаю,что я сама загнала себя в эти рамки). Появились мысли о суициде...Мне очень страшно навсегда остаться одинокой, а побороть свои страхи мне не хватает внутреннего контроля и поддержки...Не вижу выхода

Доброе время суток! Очень часто люди теряются и не знают какие они и чего хотят. Я предлагаю Вам вспомнить какой Вы замечательный человек, вспомнить Ваши успехи и достижения. Они есть у Вас , просто люди склонны помнить неудачи. И второе напишите  - какой Вы видите свою жизнь, чего хотите достичь и как этого добиться. Вам необходимо сейчас выбрать тот ориентир, который приведет Вас к гармоничной и счастливой жизни. Желаю Вам удачи. Если потребуется моя помощь, рада оказать ее на консультации. Всего Вам доброго!

Самусенкова Юлия Валерьевна, психолог Смоленск