Тяжело жить с родителями

Галя 12.11.2016

Живу у родителей почти год, с 18 лет не жила с ними так как жила в другом городе, возникли материальные проблемы и родители предложили переехать домой.

Не сижу без дела, пытаюсь заработать продажей хенд-мейд украшений. Иногда бывают продажи иногда- нет, но на карманные расходы деньги есть.

Я не белоручка, каждый день убираюсь посуду мою, но так это надоедает... мать воспринимает это как должное. Часто бывают скандалы , родители вечно чем-то недовольны.

Пока снять жильё отдельно денег нет, а выпросить не могу.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Галя!

Не совсем понятен ваш запрос. Вы хотите изменить отношения с родителями или переехать от них?

Насчет родителей, пробовали поговорить с ними и выяснить, чем они недовольны?

Насчет переезда, по вашим словам, это финансовый вопрос. Вам нужно добиться устойчивого дохода, чтобы позволял жить самостоятельно. Здесь могут быть разные варианты. Можно найти какую-то работу по найму и подрабатывать при помощи хендмейда. Можно найти пути развития своего дела, чтобы приносило больше денег, либо открыть какое-то другое дело, более доходное. В любом случае, рекомендую обратиться ко мне за консультацией. Я работаю по самоопределению и карьерному развитию, сама работаю в частном порядке, в том числе консультирую предпринимателей. Вводная консультация по скайпу, 15-20 минут, бесплатно. Свяжитесь со мной на сайте или добавьте в скайпе dream_goal_aim.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке