Тяжело жить с родителями

Дмитрий 29.07.2013

Мне 14. Я жутко устал от всего.

Родители курят. Раньше я пытался отговорить их курить совсем. Они не слушали. Поскольку это их выбор, я прекратил попытки. Но они не думают и о моём здоровье. 14 лет я дышу этим ужасным дымом. Просьбы курить на балконе / в любом другом месте они просто отклоняли, как будто это нормально. Не помогли и попытки давить на жалость. Неужели им на меня наплевать?

Есть куча других проблем, которые говорят о том что я им не нужен.

Рэнди Гейдж писал, что каждый сам виноват в своих бедах...

Дмитриева Нина Борисовна

Я сочувствую тебе. Предполагаю, что поведение родителей связано не с тем  , что ты им не нужен, а с тем, что они так воспитаны. Похоже, что их в детстве тоже не уважали их родители.

Постарайся принять своих родителей такими какие они есть-несовершенными.

В 14 лет подросток не может быть виноват один в своих бедах, многое зависит от климата семьи.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань