Как укрепить брак с мужем?

Татьяна 13.04.2013

Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 28 лет у на есть дочька ей 6 лет. Проблема вот в чем мы с мужем 7 лет как в браке. Мой муж меня не поддерживает не в чем не обращает на меня в нимание не на меня не на ребенка.с ребенком он не занимается не уделяет ей внимание.мне по дому не помогает,в деньгах что бы я не купила ребенку или себе всегда спрашивает сколько стоит.второго ребенка он не хочет.у него есть лучший друг они в месте учились и знают друг друга уже 16 лет он расказывает и советуется только с другом своим.чем то не доволен он начинает на меня то ли психовать то ли кричать.я по дому чистая хозяйка хотя он видит что я убралась и все равно он мне всегда высказывает и говорит что я не чего не делаю.дома он только кушает играет в игры на компьютере и все.я не сколько раз с ним разговаривала и не в какую.он даже меня не обнимет не приласкает не скажет ласковых слов.помогите пожалуйста я не знаю что делать.мои родители даже мне противоречат ему и говорят мне что он не мужик а тряпка.помогите.

Здравствуйте,Татьяна.Ваш вариант-один из самых тяжелых в отношениях. Дело в том,что у мужчины данного типа имеются детские дефекты в характере,которые образовались в не слишком удачных детско-родительских отношениях в его раннем детстве.Его унижали,пренебрегали,не замечали,недолюбливали.Теперь у него заниженная самооценка.Его сделали черствым и холодным.А Вы-его полная противоположность.Поэтому,Вам он внутри завидует.Вашей человечности,теплоте,душевности.А зависть имеет свойство разрушать.Поэтому,он питает к Вам агрессию.Придирки служат увеличению дистанции между Вами.Он не заинтересован в перемирии.Его самооценка пополняется с друзьями,на работе.А на Вашем фоне,возможно,ему приятно лишь красиво выглядеть.Бороться с этим можно не словами а только поступками.Так как он боится очень позора и мнения окружающих.В этом направлении добивайтесь своих прав.А начните с благодарности.Скажите ему,-Раз ты не благодарен,и я буду неблагодарна.И отказывайтесь его кормить,стирать,спать.Вплоть до ухода.Вначале-временного.Когда он увидит Вас сильную-тогда зауважает.И ситуация как-то изменится.