Не хочу жить

Кирк 11.04.2013

Я думаю что я могу сделать это. В любой момент. Но это не то, чего я бы хотел(а) на самом деле.

Я думаю что им будет больно. Но я не знаю , иногда я просто не знаю куда мне идти, чтобы спастись от очередных приступов.

Они их видят.

Со мной никто не хочет поговорить об этом.

А я правда хочу умереть. Просто потому что так само по себе. Нет причин. Причина - я.

Меня слишком много. Я перестаю справляться. Я понимаю что это бред, но иногда я правда не могу с этим справиться.

Я не знаю зачем я все это пишу.. не знаю.

Здравствуйте, Кирк!

Похоже, обращаясь на сайт за помощью, вы заранее убеждены, что и здесь ни кто не захочет вас слушать, или читать о ваших переживаниях, не захочет понять вас. Вы пишите так коротко и не понятно, заранее обрекая себя на отвержение со стороны других людей.

Кого вы имеете в виду, когда говорите: «они их видят»? Это конкретные люди или ваши фантазии, или галлюцинации?

С кем вы живете, сколько вам лет, обращались ли к врачам или психологам прежде? Опишите ваши приступы, что вы чувствуете? Расскажите о себе подробнее, почему вы скрываете свой пол? Чем это может вам навредить, если ваш пол будет понятен для психологов в Харькове?

Вы пишите: «это не то, чего я бы хотел(а) на самом деле». Это важно, вам тяжело жить, но вы не хотите причинять себе вред и боль своим близким и похоже, знаете, чего хотели бы на самом деле или близки к этому знанию, в этом ваш потенциал.

Пишите еще, Кирк, просите о помощи, ищите общения, даже если это очень трудно и страшно.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Кирк.

Я так понимаю, что вы злитесь на всех и вся. Никто не хочет поговорить с вами. А вы пробовали говорить? Если  близкие видят ваши приступы и не хотят говорить о них, то получается либо они стали привычными для них, либо вам только кажется, что их не замечают.

Вы злитесь на свое одиночество, но ни у кого не просите помощи. Не можете ее попросить. Даже в вашем письме, адресованном к психологам, сквозит пренебрежение и неверие, что мы вам эту помощь можем оказать. Вы таким способом со всеми людьми общаетесь? Я думаю, что каждый человек, почувствовав ваше пренебрежение, не захочет вам помогать. У меня в голове возник образ короля с гордо поднятой головой и текущими слезами из глаз. Помогите мне так, чтобы я вас об этом не просил.

Очень часто за высокомерием стоит слабость духа и не уверенность в своих силах и возможностях. Становитесь сильнее! Жаловаться и плакать может каждый.  Вы попробуйте выстоять, обретая силу духа.