Рушится семья

Валерия 11.04.2013

Здравствуйте. Моя семья рушится и я в отчаянии. Я не знаю что мне делать и как правильно себя вести. С мужем в браке чуть больше 2 лет. Есть ребенок 1,10 мес. Вот уже как пол года мы не живет вместе. Отношения начали потихоньку портится после года совместной жизни. Я не хотела слышать мужа, он не хотел слышать и понимать меня. В один прекрасный момент, когда все накипело в душе, и не без помощи родственников, муж собрал вещи и ушел из дома. Я пыталась поговорить и выяснить, почему все так получилось. Теперь он меня обвиняет в том, что я ему мотаю нервы своими разговорами. Я предлагала ему съехаться. Но есть проблема.. мы жили в квартире, которую купили родители. Квартиру должны были переписать на меня, но из-за поведения мужа, родители отказались делать это. Теперь муж не хочет переезжать и жить с нами, пока квартира документально не станет моей. Мои родители настаивают, чтобы я развелась или сошлась и жила с мужем. Когда я сказала мужу, что делать..или развод или живем вместе, он предложил развестись, чтобы мне родители не портили нервы. Недавно я узнала, что он снова стал общаться со своей бывшей девушкой и меня это сильно беспокоить.

Что мне делать, я не знаю. Подскажите, как правильно поступить?

Спасибо.

Здравствуйте, Валерия. Ваша семья не рушится. Её как таковой уже нет. Вы сейчас пытаетесь склеить некие осколки былой семьи, а точнее Ваших отношений с мужем, но даже сами не уверены, нужно ли Вам это. Год назад Вы не хотели слушать и слышать мужа, а теперь беспокоитесь о том, что он общается со своей бывшей девушкой. Это больше похоже на  "Сам не гам и другому не дам". Отпустите его, начните Новую жизнь, родители помогут Вам и Вашему ребёнку. Я уверена, что и муж не оставит ребёнка. Как только Вы примете решение, Вам сразу станет легче!