Начал раздражать молодой человек

Наталья 11.04.2013

Я действительно не могу разобраться в себе, но это очень важно. 6 лет у меня были тяжелые и мучительные отношения с человеком, который меня абсолютно не уважал, но я ему все прощала. 4 месяца назад эти отношения закончились совсем. То есть мы совершенно не контактируем.

Через месяц после окончательного расставания я начала встречаться с молодым человеком, который с самого начала стал "носить меня на руках". Он дал мне все то, чего мне не доставало на протяжении последних отношений. Поначалу ощущения счастья , радости, легкости и того, что я наконец нашла кого искала , не покидало, но сейчас он начал меня раздражать со своей любовью. Во- первых, он мне с первого дня твердит, что любит и жить без меня не может, говорит, что никогда не бросит, пытается с меня какие-то обещания взять и т.д. Я просила его не бросаться громкими словами, говорила , что мне нужно время, чтоб привыкнуть, однако сейчас он просит говорить ему в ответ то же самое, а я чувствую, что не готова сказать таких громких слов. И его постоянные слова о любви уже надоели, они меня абсолютно не трогают, как будто он мне просто желает доброго дня, я просто пропускаю их мимо ушей. Сейчас он уехал - поэтому мы контактируем по телефону, но говорить с ним у меня не хватает терпения, все эти признания, обещания, "слезы" меня раздражают. Он ведет себя как юнец. Я хочу просто отключить телефон , чтоб отдохнуть от его смс и не слушать бессмысленные речи. Это продолжается уже дней 10.

Помогите , пожалуйста, понять себя. Что это? Отпечаток прошлых отношений или это все-таки "не мой" человек? Или он просто ведет себя неправильно, и мне нужно об этом сказать? Я боюсь показаться неблагодарной, ведь он очень хороший человек, и все до этого было замечательно. А может дело просто в расстоянии, что сейчас нас разделяет?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Я хочу обратить ваше внимание на то, что вы 6 лет терпели мучительные отношения. А отношения, в которых есть все, о чем принято мечтать вы не можете вытерпеть и года... Я не знаю насколько искренне вам признается в любви этот человек, но зависимость его от вас налицо. Ему необходимо ваше признание. Он сомневается в ваших чувствах, и небезосновательно, заметим...Не знаю, может вы повторяете то, что было с предыдущим, но наоборот? Вероятно и он ведет себя неправильно и вы... Вы не говорите о своих подлинных чувствах и желаниях и он тоже. Он вам не говорит о своем страхе, об этом, действительно трудно сказать... А вы не говорите о своей трудности в признании в любви на словах. А говорите вы о своих желаниях? Что вы хотели бы услышать? Или вы хотите каких-то действий? А что он захочет вместо ваших словесных излияний, вы спрашивали? Если вы боитесь показаться неблагодарной, то благодарите. Благодарите словами. Скажите, что вы благодарны за его слова, о которых мечтает каждая девушка, но когда он часто и много об этом говорит, вы чувствуете... А что вы, действительно чувствуете? Кроме злости? На что это похоже? Когда вы еще испытывали или испытываете подобные чувства? Почему зависимость другого человека от вас так тяжело переносима для вас? На самом деле это вопросы с которыми необходимо разбираться, хотя это может быть и очень трудно.