Как начать доверять молодому человеку?

Алиса 11.01.2018

Доброго времени суток, у меня пропало доверие к парню. Он меня несколько раз обманывал, но обманы были мелкие. После этого не верю ему, мне кажется он мне изменяет, хотя он это отрицает. Из- за этого я постоянно плачу, могу заплакать просто так, не хочется жить, любим друг друга, не хочу с ним расставаться, но сомнения и недоверие мучают. Мы стали отдаляться друг от друга. Подскажите что делать в такой ситуации? И как узнать изменяет он или нет? Нормально ли это?

Здравствуйте, Алиса. НЕ нормально то, что он Вам врал, и то, что в отношениях отсутствует доверие. Такие отношения ведут только к разрыву, и это только вопрос времени.

Его обман, пусть даже в мелочах, и спровоцировал недоверие. Поэтому, Вам нужно сесть,  и спокойно поговорить об этом. И если парень действительно заинтересован в Вас, и в этих отношениях, то либо сами найдете компромисс в данном вопросе, либо вместе обратитесь к семейному психологу, который и поможет вам в этом.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн