Проблемы с мужем

Юлия 11.04.2013

Здравствуйте.мне 25 лет. У меня проблемы с мужем. во всем виновата я. перед тем как встретить мужа, я встречалась с другим молодым человеком. ждала его. но он меня бросил. но бросил не просто сказав,что расстаемся, а просто в один день заблокировал все. и исчез.я это очень сложно переносила. не ела,не работала.просто сидела в комнате.пока не встретила мужа. я встретилась с будущим мужем спустя 3 месяца. мы стали жить вместе и поженились довольно быстро. я мужа любила и люблю,но чувство обиды меня не покидало. вот мы уже два года женаты,а я видимо от той прошлой обиды все никак не могу оторваться и это все сказывается на наших отношениях с мужем. я настолько не доверяю что пытаюсь быть и независимой и постоянно уйти хочется. у нас с мужем все хорошо до тех пор, пока я не стану накручивать себя и мы не поссоримся. он и обнимет, и поцелует, и говорит что любит. а как поссоримся,говорит что не любит. потому что ссоры стали происходить часто. знаю,что виновата я. но видимо сейчас он во мне разочаровался. мы с ним не разошлись,живем вместе. но как мне вернуть его любовь. я знаю,что не устраиваю его только в этом. я изменюсь. но моя проблема скорее даже в моем прошлом. как эту обиду забыть чтобы она до конца не разлучила с мужем.

Здравствуйте, Юлия.

Говорили ли Вы когда-нибудь с мужем о том, что Вас так гложет, почему Вы не доверяете ему, чего боитесь, что в Вас болит? Если у Вас не было откровенного разговора на эту тему, то тогда Ваше поведение может быть другому непонятно, может его пугать и неправильно им интерпретироваться. Откровенный разговор поможет Вам сблизиться и в то же время поможет найти пути к тому, как исправить сложившееся положение. Предложения могут быть с Вашей стороны, например, что бы могло укрепить Ваше доверие к мужу, какие его поступки и действия могли бы это сделать, возможно у него тоже появятся какие-то идеи на этот счет. Обсуждайте это вместе, это не только поможет вам найти пути выхода из ситуации, но и поможет вам лучше узнать друг друга.

Возможно эти статьи об обиде помогут Вам преодолеть то, что "скрывается и храниться" внутри Вас: http://subscribe.ru/archive/culture.psychology.ksebe/201204/19160617.html (это ссылка на первую из тематических статей). Буду рада, если это поможет,  но, как правило, обида это всего лишь следствие каких-то Ваших убеждений, представлений и т.д., это обнаружить самостоятельно бывает достаточно трудно, поэтому настоятельно рекомендую Вам очные консультации с психологом.

Всего доброго

Любовь