Панические атаки

Наталья 09.04.2013

Здравствуйте! Меня продолжительное время беспокоят панические атаки,присутствует постоянный страх,нервозность,паника.Не знаю как с этим жить и бороться.Помогите пожалуйста,назначте какие то препараты.Заранее благодарю!

Здравствуйте,Наталья.С паническими атаками,для лечения симптома обращайтесь к когнитивному психотерапевту.Встречь за восемь он Вам поможет.Чтобы разобраться в причинах,откуда они взялись,можете обратиться ко мне.Это не больше двух часов.Но,потом придется работать с причинами Вам самой.это для того,чтобы страхи не повторялись.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Наталья!
   Панические атаки могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, Вас пугает спонтанность появления симптомов и желание избежать большинства обычных ситуаций, которые раньше вполне удавалось контролировать. Таблетки  не самый лучший способ решения подобных проблем.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет  полезна. Мои координаты есть в анкете. Удачи.