По моему я разлюбила мужа

Галина 09.04.2013

Здравствуйте!Мне 24 года, я работаю продавцом бытовой техники. В моей жизни наступила такая ситуация с которой я сама не могу справиться. Мне кажется что я на грани каких то перемен и мне страшно. У меня разваливается семейная жизнь с мужем. я чувствую что больше его не люблю, мне он больше не нужен. Мы поженились три года назад, до этого встречались почти 6 лет, с самой школы. Он у меня был первым мужчиной. Отношения некогда не были простыми, мы постоянно ругались. Даже перед свадьбой за день разругались в пух и прах даже не помню из-за чего. в нем меня всегда что-то не устраивала, при этом я не как не могла решиться и от него уйти. И все бы нечего было бы. я бы так и думала что все будет хорошо, что я сумею его воспитать , но я вышла на работу. И там стала общаться с другими мужчинами. И невольно стала сравнивать его с ними. Конечно не в его пользу. Я теперь не могу сказать что хочу о него родить, мне страшно становится когда я представляю что мне придется с ним жить всю жизнь. Мне с ним не интересно. Про половую жизнь вообще молчу. она у нас она закончилась через полгода после свадьбы. Вернее она есть, но редко и я совершенно не испытываю не возбуждения не оргазма. Чаще даже неприятные ощущения, которые я сначала связывала с состоянием здоровья. Но проверившись у гинеколога, узнала что совершенно здорова. Раньше я не могла жить без его поцелуев, без него. Устраивала истерики маме которая мне говорила, что у нас что-то не в порядке в отношениях. Только теперь я понимаю как она была права. Я не получаю от него того что хотела бы. Пробовала с ним много раз поговорить. Но постоянно натыкаюсь на вопрос что тебе вечно не нравится

И вот теперь самое главное. На работе у нас есть парень который старше меня на 5 лет (мне 24). Когда его я вижу то просто голову теряю. Меня начинает колотить, ноги подкашиваются. Только о нем и думаю. Иногда мне кажется что я чувствую его запах когда он проходит мимо меня. недавно у нас был корпоратив в кафе. он сидел рядом со мной, танцевал рядом. я даже осмелела и попросила его пригласить меня на медленный танец. Как я не упала в обморок когда он взял меня за талию. Было даже ощущение что я не дышала, совсем.

на работе шифруюсь как могу, стараюсь лишний раз не проявлять к нему своего внимания. Но как трудно мне это дается..... такое у нас с мужем было только в самом начале наших отношений. Вы не подумайте этот парень не делает нечего такого чтобы меня соблазнить специально. Все на уровне взглядов, улыбок. Я просто потеряла покой. мне кажется что если он сделает шаг в мою сторону то я просто не смогу удержаться...Пожалуйста помогите советом....

Доброе утро Галина, вы своего мужа знаете почти 9 лет, из них 6 лет встречались и 3 года как замужем. Не могу себе представить ,что все эти годы вам было с ним плохо, вы постоянно ругались и тем не менее  вышли за него замуж. Создается впечатление,что отношения с мужем у вас  только  наполовину,постоянно живете с мыслью,что он не совсем вам подходит, не достоин вас, и пытаетесь быть больше ему мамой,чем женой, пытаетесь перевоспитывать его. Что же  в нем есть такого,что  ,будучи свободной,не смогли уйти от него? Трудно полностью понять ваши чувства и переживания по одному только письму и трудно увидеть причину ваших сомнений и мыслей. Ваше сравнение мужа со всеми мужчинами,которых вы встречаете на работе, подтверждает,что вы до конца не уверены в правильности своего выбора партнера ( первый ваш парень). Уверенному человеку в своем браке не придет такая мысль-сравнивать. Теперь о ваших симпатиях к своему коллеге. Все что вы описываете-волнение, возбуждение, шквал эмоций, это все те чувства,которые бывают  вначале любых романтических отношений, и у вас с мужем  тоже все начиналось  с них (такое у нас с мужем было только в самом начале наших отношений). Было это у вас Анна и с мужем. Это состояние очень волнительное,но оно не постоянно, эмоции не могут быть всегда на таком уровне, это зависит от химических реакций в нашем организме. Есть выброс  гормонов высокого содержания (серотонин, норадреналин и многие другие) и есть спад. Вам сейчас нужно разобраться в себе,в своих чувствах к мужу и уже оттуда отталкиваться, чтобы принять для себя важное решение. Спросите у себя, почему вы вместе, почему выбрали именно его, есть ли чувства к нему. Представьте ,что его нет рядом с вами и отследите свое состояние и чувства-вам стало от этого хорошо, или наоборот, выросло волнение. Слушайте свою интуицию, а не свою логику,как должно быть . Всего хорошего.

Советую - разберитесь со своей жизнью и с собой.

Лучше - с помощью профессионала.

Могу быть Вашим помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.