Есть ли смысл начинать сначала?

светлана 25.10.2010

Здравствуйте! Мне 29 лет, разведена, есть сын -7 лет. познакомилась с мужчиной 36 лет, тоже есть дочь 7 лет. он разведён дважды как. Общим желанием было создать в будущем семью. У него однокомнатная квартира,где он жил один. Дочь живёт с его мамой (жена умерла). первые месяцы всё было хорошо,постепенно человек стал раскрываться, стала замечать - любит выпить.(с мужем из-за этого развелась). потом произошла ссора, после которой произошёл разрыв: он выпил, начал по телефону говорить всякие гадости, оскорблять. я попыталась прекратить разговор, вспылила, тоже всего наговорила...

месяц мы не общались, я первая позвонила (с д.р. поздравила) и снова начались отношения.Пытались жить вместе я, сын и он, иногда брали дочь к себе. Пьянка стала нормой его жизни, бесконечные ссоры... то он любит меня безумно, то ничего не хочет (выгонял меня) я с вещами то к нему, то домой.То прости, то унизит, так что ночами рыдала...сейчас его закодировали, стал злым,апатичным.Все наши планы о будущей совместной жизни его не интересуют.устал пришёл с работы, или за компьютером. Его маме тяжело,внучку воспитывать. хотели её забрать. В одну школу отдать учиться,но в последний момент его мама передумала. дети пошли в разные школы, так как мы то жили то не жили с ним. она его постоянно привлекает, разными просьбами (с дочкой уроки поучить, или забрать привезти из школы в школу, на рынок свозить...)а мы с сыном побоку. это не правильно, если у него есть семья, то она должна быть на первом плане. то что дочь не с ним не моя вина, почему я должна лишаться и без того малого внимания с его стороны? предлагала поменять квартиру на 3х комнатную, чтобы четвером жить, не хочет. а мне говорит, нет смысла в наших отношениях без жилья. - я не понимаю, что мешает изменить? - говорит, что не уверен во мне. может всё просто - не любит, поэтому ищет причины? постоянно напоминает, что я инициатор примирений, поэтому если нужен - терпи, а не нравиться что-то - ищи себе другого. и так 1.5 года. Сейчас снова расстались...устала... что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Светлана!

С вами действительно обращаются ужасно, но почему вы это терпите? Идете на примирение?

Зачем вы приносите себя в жертву?.. Что стало с вашим первым браком? Я думаю, что вам стоит обратиться к психотерапевту по этому поводу. Вы строите отношения с мужчинами таким образом, что оказываетесь жертвой: отсутствие внимания, грубость, алкоголизм. Ради чего вы это терпите? Вам нужно заботиться о себе, о своем сыне, ведь вы еще очень молодая, а губите свою жизнь ради мужчины, который к тому же вас об этом не просил.

Он ведет себя отвратительно, но ведь вы позволяете ему так себя вести!

А перепады настроения - это алкоголь, у пьющих людей это стандартная ситуация. Но вылечить, помочь человеку можно тогда только, когда он очень этого хочет и готов идти на какие-то жертвы. Этот мужчина не хочет. Так почему вы все еще с ним? Зачем впутываетесь в эту паутины еще глубже?.. Вы похожи на человека, который ищет сокровище в своем старом, обшарапанном чулане, и очень удивляясь, что не может найти, страдает от этих бесплотных попыток.

Как только вы признаете себе, что вы играете роль жертвы в  этих отношениях, как только поймете, что ищите что-то там, где этого нет - это будет первый шаг к выздоровлению.

Обратитесь к психологу - поработайте с собственной ролью в жизни, со сценарием.

Удачи вам. Если захотите консультироваться онлайн, вот мой адрес jessyk@rambler.ru