Что делать, когда муж бьет?

лана 27.03.2013

Добрый день. Был опыт общения с психологом, но не на эту тему... Я понимаю, что когда люди сами не могут разобраться в этом должны помочь специалисты. Надеюсь не все потеряно и можно сохранить семью. С мужем живем 2 года, до этого у него был брак, есть ребенок, у меня был гражданский брак... в общем все с опытом. Спустя где-то 8 мес. муж стал позволять себе поднимать на меня руку и вообще скандалы дома не прекращаются. По разным причинам, даже простая бытовая ситуация выводит его из себя. Выяснилось в процессе , что на бывшую жену он тоже поднимал руку... не знаю как с этим бороться. В данный момент я собрала его вещи и сменила замок в двери. Но мы с ним после общались и решили пока не разводиться и пока пожить раздельно, боюсь что если снова сойдемся, то все повторится. Хотим ребенка, в январе плод замер (я считаю из-за нервов). Как выйти из этой ситуации? я люблю своего мужа и не хочу его терять, но жить так дальше невозможно... С детьми не все потеряно, нужно лишь чтобы прошло время и есть возможность снова зачать. А надо ли? исправит ли это ситуацию...

Здравствуйте,Лана.Ребенок ситуацию не исправит.Агрессии будет еще больше,а ребенок станет больным и запуганным от Ваших ссор.Поведение мужа объясняется его тяжелым детством,где он ,видимо.видел драки родителей.Думаю,и к нему мама относилась довольно жестоко.Пренебрегала им.Теперь он относится к Вам,как мать к нему.У него много агрессии к женщинам.Эта агрессия со временем не рассасывается.В Ваших отношениях он повторит все,что и в прежних  было.Поэтому.по его рассказам Вы можете заглянуть в свое будущее.Нужно много терпения и жертвенности,чтобы терпеть отношения,основанные на агрессии.Решайте-готовы ли Вы к таким отношениям.Относительно неудачной беременности Вы правы.Это произошло из за страхов и отсутствии уверенности в будущем.

Здравствуйте, Лана.

Если этот человек действительно вам дороже вашего здоровья и здоровья вашего будущего ребенка, то можете продолжать с ним отношения. У меня возникли  к вам другие вопросы , а почему вас тянет именно к такому мужчине? И еще , а какова причина того, что вы расстались с предыдущим м.ч.? А как в вашей семье относился ваш отец к вашей маме и к вам?   нет ли здесь некой закономерности? Подумайте над этими вопросами и, если будет трудно найти на них ответы, то обратитесь к психологу, чтобы во всем разобраться и все же построить счастливую семью, которую, я уверена вы очень хотите и конечно достойны более уважительного отношения к себе, чем получаете сейчас.  Вы Знаете, Лана , в психологии уже известна практика, того что, если мужчина поднял один раз руку на женщину, то это обязательно повторится еще и еще. Увы, но это так .Это как зверь ,который попробовал человечины, то он буде нападать на людей снова и снова. Ему надо лечиться у психотерапевта, но как правило такие люди этого делать не желают, они как алкоголики, которым кажется, что они сами могут справиться , но это , к сожалению, не так. В любом случае решать только вам.Удачи вам и большого женского счастья.