Разочаровалась во всём, не знаю как жить дальше?

Виктория 08.04.2013

Здравствуйте!я совсем опустила руки,не знаю как жить дальше.Я домохозяйка нахожусь в декретном отпуске,ребёнку 11 месяцев.после окончания института я родила дочь,роды были тяжолые и закончились кесаревым,и мне постоянно кажеться что я плохая мать.из за сложностей с жильём я и мой гражданский муж переежали к моему отцу.у нас каждый день скандалы и ругань с отцом,он упрекает меня и моего мужа.просто он бывший военный и поэтому он постоянно кричит,из за этого мой ребёнок стал нервным,кричит во сне.Мои близкие упрекают меня что я полная а муж охладел ко мне...из за всех этих упрёков и неуверенности в себе я стала нервная,и даже не замечаю как стала срываться на ребёнке,ничего не хочеться,ничего не радует,хочеться уйти от всех проблем...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!потому что сама я уже схожу сума...

Здравствуйте, Виктория!

Сочувствую вам. Ситуация непростая. По опыту знаю, что военные - очень сложные в личных отношениях люди. Да и вообще молодой семье достаточно сложно уживаться с родителями.

Похоже вам сложно сейчас и вы нуждаетесь в помощи. Если вы хотите выбраться из этой ситуации, здесь мало будет одного совета. Лучший вариант - это занятия с психологом.

Апатия и срывы, желание уйти от всех проблем - это признак того, что вы переживаете какие-то сложные для вас чувства. Поскольку вы срываетесь на ребенке, я предполагаю, что у вас есть склонность сдерживать свои чувства. Ведь срывы происходят тогда, когда носишь-носишь все в себе, а когда накопится - то происходит срыв.

Что можно сделать для вас, чтобы вам снова захотелось жить и радоваться? Во-первых, нужно разобраться в тех чувствах и переживаниях, которые накопились. Найти подходящую форму, чтобы их выражать (чтобы самой не провоцировать конфликты). Найти опоры в себе, чтобы быть стойкой и уверенной в себе... Все это можно сделать на приеме у психолога.

Поэтому, если вы готовы приложить усилия, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Елена Андреевна