Как изменить свое отношение?

Настя 08.04.2013

Здравствуйте. Не знала к какой категории отнести свою проблему, отнесл а к этой. Вообщем, мне уже как два года нравится один и тот же парень. Мы с ним общались очень близко, обнимались, ходили за ручки, но не встречались. Позже наше такое общение прекратилось, потому что надоело и ему и отчасти мне. Потом я осознала, что этот человек для меня много значит, но было поздно, он начал встречаться с другой девушкой, а меня время от времени использовал для того чтобы я его выслушала.

Эта девушка не была ангелом, она его использовала в своих целях. Так как ее парень учится в харькове, а она в днепропетровске и ей скучно и мало видеть своего парня раз в месяц решила завести кого-то на стороне - это был мой Артур. В итоге все узналось и он долго плакался МНЕ, той кто по нему скучает, как он мне это говорил я плакала, но поддерживала его. Мне было обидно.

Он имеет низкую самооценку о себе и говорил "да кому я такой нужен", я говорила, что мне, потому что я в нем никаких недостатков не замечаю, для меня он идеален.

Он говорил, что я классная, хорошая, красивая. Этого не достаточно чтобы мы были вместе.

Я очень хочу быть с ним, что мне для этого сделать?

А еще разрывным патроном для меня было то, что он на неделе сказал, что я стремная и если бы меня не знал сразу бы подумал, что это за стремная девушка. Но я попрошу заметить, у меня красивая, женственная фигура и на лицо я хороша. Что мне сделать чтобы ему понравится, как перестать быть это "стремной" девушкой?

До слез обидно, что этот человек меня обижает, использует в своих целях(поддержать, помочь, потанцевать), ведет себя со мной как с марионеткой. Помогите мне, прошу. Моя самооценка -

Прошу:(

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Настя!

"Я очень хочу быть с ним, что мне для этого сделать?" - это запрос на индивидуальную работу с психологом, так как общие рекомендации, которые Вы сможете получить в результате переписки, к сожалению, не смогут помочь Вам в Вашей индивидуальной ситуации.

Будет желание, обращайтесь, я работаю с тем, о чем Вы пишете.

С ув. Светлана (Днепропетровск).

Здравствуйте, Настя!

О расставании можно почитать здесь: http://www.perejit.ru/

Есть сильное ощущение, что Вы восприняли использование Вас в качестве мусорника для эмоций:(( как знак особого расположения:((. У меня осталось нехорошее ощущение использованности - как будто со мной (ну хоть не на мне:(( отдыхают от партнера.

А теперь, конечно, когда Вы слишком много знаете о человеке - Вы можете быть для него небезопасным. Стремной, тоесть:((.

Думаю, речь идет об эмоциональной зависимости!

Приходите - пообщамся. Гармонии Вам и взаимости в отношениях!