Высшее образование в 43 года?

Анжелика 10.12.2011

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Меня зовут Анжелика, мне 43 года.

Замужем, трое детей,старший студент университета, двое младших школьники 6 и 8 классов.Сейчас,когда дети подросли у меня появилась мысль поступить в колледж и получить высшее образование о котором я всегда мечтала.В школе я училась средне и поэтому поступила в кулинарное училище которе окончила с красным дипломом, думая, что после него поступлю в пищевой технологический институт.Но по окончанию я вышла замуж за своего парня который окончил военное уч-ще и мы уехали по месту его службы. Потом родился ребенок, потом иммиграция, потом еще двое детей в иммиграции.Я периодически училась,работала, но маленькие дети и отсутствие помощи со стороны не давали мне возможности учиться дальше.Сейчас когда дети стали твердо на ноги, и вполне могут позаботиться о себе сами я решила, что пришло мое время..

Но, муж против, подруга крутит у виска и говорит, что я уже старушка, что бы что то начинать...А я ХОЧУ!!!!И пониамаю, что если я сейчас не решусь, то не решусь уже никогда.Меня не пугает то, что я может быть окончу колледж через лет 5-8, но знаю точно, что до пенсии буду работать на хорошей работе и зарабатывать приличные деньги. Не могу поять реакции моего мужа, реакции моей подруги.Неужели я действительно чего то не понимаю?Неужели уже поздно? Мой муж раньше всегда хотел, что бы я училась,упрекал меня, что у меня нет высшего образования..Сейчас когда у меня появилось и желание и возможность он меня тормозит. Я не хочу конфликтов с мужем на этой почве.Понимаю, что мне придется брать кредит в банке на учебу, и что сейчас не смогу финансово участвовать в нашем семейном бюджете, но впереди открываются большие перспективы как для меня так и для семейного бюджета.Мой муж финансовый аналитик в крупном банке и прекрасно это понимает..

Спасибо, что до читали, жду Вашего совета.

С уважением

Анжелика (бывшая минчанка)

Овсяник Людмила Михайловна

..Не могу поять реакции моего мужа, реакции моей подруги..

Думаю, понимаете.

Подруга просто не в теме и ей непонятен Ваш мотив, а с мужем стоит серъезно поговорить о своем плане. Если в Вашей семейной жизни есть взаимоподержка друг друга, то муж, выслушав Ваши аргументы и почувствовав Ваше большее желание, должен Вас поддержать.

Анжелика, идите навстречу своей мечте!