Мы на грани развода

Надежда 07.04.2013

Стоит ли сохранять отношения? Мне 45 лет, замужем 29 лет, 2 детей, 1 внук, скоро будет второй. С мужем сложные отношения. В молодости были измены и с его стороны и с моей. Но он не простил до сих пор. Живёт прошлым, а я не могу его убедить, что нельзя так. Нужно жить настоящим. В 40 лет, он хотел уйти к другой женщине, но я его не отпустила (теперь конечно понимаю, что наверно зря). Сегодня он предложил развестись, а я не хочу. Я понимаю ему тоже сложно, но он не может пересилить себя и возобновить свои отношения ко мне. В ком или в чём причина? Он считает, что я его во всём виню, но это не так, я не знаю как его в этом убедить. В общем всё очень сложно. Ещё он не может говорить о нашей проблеме, сразу вспыхивает как спичка и дело доходит до скандала. И я всегда остаюсь крайняя, а проблема не решённая.

Овсяник Людмила Михайловна

...он не может пересилить себя и возобновить свои отношения ко мне. В ком или в чём причина?..

 Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития.В Вашей семье такой проработки измен , возможно,  не произошло.

Про измену см ЗДЕСЬ

Семейный психолог вашей паре в помощь.

Здравствуйте,Надежда.Вероятнее всего,Ваш муж уязвим и ревнив.И все промахи списывает на Вас.Упрекая Вас в прошлом,он защищает свою самооценку в настоящем.Прикрываясь каким-то фактом измены.Ему просто так удобно.Если отношний нет,но Вы хотите их сохранить-обращайтесь парой к психологу.Думаю,в основном проблема в нем.Но,он один,быстрее всего,не пойдет.Поэтому,предпринимайте что-то,чего хотите Вы.И спасайте брак.Совместно.Или,определяйтесь.