Мы на грани развода

Галия 15.12.2010

Здравствуйте. Я оказалась в трудной ситуации. Мне 38лет,мужу 36,в браке 16 лет,15 лет сыну.Оформили ипотеку, в кризис оказались без работы,а ещё оказалось,что есть внебрачный ребенок мужа,точнее другая семья. И дома,и там он врет,что на работе, погряз в долгах,говорит,что отчаялся и запутался. Мне пришлось уехать в другой город, он и не с ними, и не с нами,живет у друзей и родственников. Я в новом городе без работы, с ипотекой и ребенком, вообщем усугубила своё положение, в расчете, что муж с нами будет. Оба страдаем психически, не можем спокойно всё обсудить, изредка он звонит и приезжает побыть с ребенком. Нет сил искать работу, покупать жилье, легче было бы договориться или о разводе, или вместе жить, но он разговоров избегает. Не могу принять решение, вижу как он страдает, не понимаю, чего хочет.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Галия, муж, судя по всему, хочет ни за что не отвечать, для него это непосильный груз, потому в Вашем случае лучше не стараться приспосабливаться под мужа или ждать, когда он решится поговорить или что-то сделать, а принимать решение самой. Так будет лучше и Вам, и сыну, и в итоге даже мужу, поскольку он действительно сильно запутался, а распутываться не умеет. А Вам это нужно для определенности в жизни и принятия дальнейших шагов по выходу из непростой ситуации. Чем дольше будете тянуть, тем больше эта ситуация будет тянуть силы из Вас. Сделайте шаг в направлении определенности в первую очередь для себя, а потом уже все остальные вопросы станут решаться легче. Всего Вам хорошего.