Как найти золотую середину?

Татьяна 06.04.2013

Здравствуйте!Мне 19 лет и в последнее время я не могу понять саму себя.Вроде все неплохо ,если бы я не накручивала себя постоянно.При чем накручиваю я совершенно по любому поводу ,будь то сессия впереди или какие- то домыслы в личной жизни.Мое сознание будто разделяется на две половины ,одна из которых говорит мне что все плохо ,а другая твердит и указывает что все хорошо.Как мне добиться целостности в моем сознании ,если это так можно назвать ? Я чувствую ,как я "выношу мозг" сама себе и я устала.Мне хочется убежать на край света.Порой мне кажется ,что у меня панические атаки и иногда я просто боюсь засыпать.

Как я писала выше ,мое сознание разделяется на две половины и по поводу доверия к людям ,что тоже пугает.Иногда у меня просыпается инстинкт "волк-одиночка" и кажется ,что в мире я у себя одна и только я могу себе помочь и только я саму себя не предам.А иногда напротив ,мне кажется что я могу довериться всему миру и меня никто не обманет.Я понимаю ,что один из факторов моего состояния -это самооценка .Но даже она у меня не бывает постоянна.

Как научиться быть проще?Как найти золотую середину самой себя ?Как перестать себя накручивать,выйти из постоянного состояния страха и начать жить?

Киселевская Светлана Владимировна

Для того, чтобы "найти золотую середину самой себя", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.