Как найти золотую середину между работой и семьей?

Зилия 05.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Зилия,я вам хочу поделиться своими переживаниями,мне больше не кому обратиться,в прошлом году я устроилась на работу,все было замечательно пока не умерла моя мама.весь мир перевернулся,не хотелось жить,прошло

пол года я все не могу смириться с этим,мне очень тяжело,у меня двое детей и за ними присматривала моя мама,мой муж сейчас говорит что вот выходи с этой работы,ухаживай за детьми и все такое,а я не хочу,я хочу как то помочь своей семье зарабатывать на жизнь,если я уйду то навряд ли я найду хорошую работу,график меня в полне устраивает,мы живем в районе,у нас очень сложно найти хорошую работу.Подскажите что делать?

Смирнова Ирина Федоровна

Зилия, здравствуйте!
После трагических событий, потери близких - во многом важно поддерживать тот образ жизни, который вели до этого. Если работа дает Вам необходимый ресурс не только в материальном но и в эмоциональном плане - то не стоит спешить от нее отказываться.
Возможно, есть вариант отдать детей в сад, или найти людей, которые за ними присматривали за небольшие деньги. Принимайте решение, исходя из того состояния в котором Вам будет комфортно.
Также - сочувствую, вашей потере. Замечаете ли Вы, что в течение полугода ваше состояние, ваши переживания меняются? Что бывают периоды, когда Вам становится легче? Если ваша печаль то уменьшается, то усиливается - это нормально. Период горевания по поводу утраты близких - в среднем длится около года. Если же Вам кажется, что ваши чувства застыли, как в первые дни утраты - то, возможно, Вам требуется помощь психолога
Наиболее полно тема утраты близких описана в книге С.Шефов "Психология горя". Возможно там Вы найдете многие ответы по поводу вашего состояния.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype